8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании администрация города закрывает лицевой счет должнику?

Я проживаю в муниципальной кв-ре в Санкт-Петербурге. Соседи не платили коммунальные услуги в течении 7 лет, их долг составил 230 тыс.руб. В данной кв-ре они были только прописаны, прживали в другом р-не. В бухгалтерии жилконторы я узнала, что в сентябре 2017г. лицевой счет соседей закрыт. Скажите, пожалуйста, в связи с чем администрация города закрыла этот лицевой счет?

03 ноября 2017, 16:15, Галина Адамовна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Галина Адамовна.

Видимо по причине того, что с ним расторгли договор социального найма.

Статья 83 Жилищного кодекса РФ:

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

03 ноября 2017, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета?
Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета по согласию? Требуются все собственники или только совершеннолетние?
13 сентября 2018, 08:53, вопрос №2104781, Елизавета, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие документы нужны для разделения лицевых счетов в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для разделения лицевого счета? Прописаны в квартире я и брат, у каждого есть по 1 несовершеннолетнему ребёнку, квартира в долях, у каждого по 1/3.
01 октября 2017, 05:30, вопрос №1766625, Эльвира, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
На каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
20 августа 2017, 11:33, вопрос №1729259, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Что делать при принудительном выселении, если администрация закрыла мой лицевой счет?
требуется консультация по жилищному вопросу. Вопрос связан с выселением. Имеется отрицательное решение суда. Администрация закрыла мой лицевой счет, через который начислялась квартплата.
16 апреля 2017, 13:34, вопрос №1610138, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужны для переоформления лицевого счета дачного дома?
Добрый вечер какие нужны документы для переоформления лицевого счета на воду дачного домика,газ и свет.
17 января 2017, 13:04, вопрос №1502403, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017