8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация требует оформить сделку до 1 декабря, хотя сертификат действует до 1 июня, что делать?

Получил жилищный сертификат по программе ,,молодая семья". Администрация требует оформить сделку до 1 декабря 2017 г., хотя срок действия сертификата до 1 июня 2018 г. Что делать? От чего такое требование?

03 ноября 2017, 15:17, юрий, г. Волгоград
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий! Так Вы и обратитесь в Администрацию почему они Вас торопят, если срок действия сертификата до 1 июня 2018 года и пусть Вам пояснят, какой нормой закона они руководствуется.

С Уважением Евгений!

03 ноября 2017, 16:51
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Волгоград

Обращался. Закона нет, но есть положение о гос бюджете, что администрация должна вернуть не потраченные деньги за год обратно в бютжет.

Поэтому и второй вопрос как они могут требовать если сертификата конкретно это положение не касается.

03 ноября 2017, 20:17
Консультация юриста бесплатно
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Игнорировать требование Администрации, они хотят освоить бюджет до конца года от того и торопят события.

03 ноября 2017, 16:51
0
0
0
0

никак, не обращайте внимание и руководствуйтесь сроком сертификата.

04 ноября 2017, 04:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос в следующем: могу ли я требовать оплату простоя за июнь и июль?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: Работаю в ИП (общепит в ТРК). На время пандемии кафе было закрыто. С 27 марта мы уже не работали. Мне было выплачено: полная з/пл за март, оклад (за вычетом налогов) за апрель и 2/3 оклада (за вычетом налогов) за май. За июнь и июль выплат не было, хотя, согласно постановлению правительства, ТРК ещё были закрыты, следовательно, простой работы сохранялся. В конце июля нам сказали, что ориентировочно откроемся 16 августа. А несколько дней назад нам говорят, что открываться мы не будем, и наше подразделение закрывается. При этом платить за июнь и июль нам не будут, поскольку не было компенсаций от государства. Согласно ст. 307 ТК РФ, на компенсации и прочие выплаты я могу рассчитывать только исходя из трудового договора, но в договоре, к сожалению, пункт о выплатах в случае закрытия предприятия нет. А поскольку ИП не ликвидируется, то обязательных выплат так же не будет, как я понимаю. Вопрос в следующем: могу ли я требовать оплату простоя за июнь и июль? И могу ли я в заявлении на увольнение указать дату с 1 августа, а не с 1 июня, как того требует работодатель?
09 августа 2020, 09:25, вопрос №2838596, Калерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Совет юриста по сделке с недвижимостью
Здравствуйте! У нас такая ситуация - мы вступили в права наследования после смерти родителей - дом с участком. Нас три собственника с общими равными долями (я и два брата). Рыночная цена этого дома с участком - примерно 3 млн.руб. (по словам риэлтора). Соотв-но каждому собственнику выплачиваться должно по 1 млн.руб. равными долями. Мы готовы продать с одним из братом по 1 млн.руб. свои доли, но третий собственник (брат) за свою долю хочет получить 2 млн.руб. Он говорит – раз дом с участком стоит 3 млн.: ему 2 млн, а два пусть делят между собою по 500 т.р. раз так хотят продать. Риэлтор готов выкупить наши доли по 1 млн.руб. у нас двоих, а третьему оплатить запрошенные им 2 млн. руб. Мы сейчас готовы даже на эти условия - лишь бы продать это имущество, т.к. оно не продается из-за третьего собственника уже несколько лет, а дом ветшает и теряет свою рыночную стоимость. В прошлом году были покупатели за 4,5 - 5 млн. на этот участок с домом, но из-за позиций третьего брата – мы не можем его продать (у него какие-то завышенные ожидания от принадлежащей ему доли, и, он никак не хочет продавать родительский дом и в тоже время не может/не хочет выкупить наши доли – чтобы он сам им владел). В итоге - из-за того что за домом никто не ухаживает – он ежегодно теряет свою стоимость и на следующий год мы вынуждены будем продавать просто за стоимость земли, без дома. У меня вопрос - после оформления договора продажи и её регистрации в МФЦ - можем ли мы предъявить третьему собственнику то - что он за свою долю получил 2 млн., а мы вдвоем только по 1 млн. и он ущемил наши права в равных долях. Просто сейчас мы заранее хотим узнать возможность восстановить наши равные права после завершения сделки. Но не хотим вводить в курс риэлтора что готовы судиться с третьим собственником после продажи – чтобы не спугнуть саму сделку по продаже имущества. У нас к покупателю не будет никаких претензий – мы будем продавать по трем договорам купли-продажи либо нужно будет сразу один договор купли-продажи с Покупателем оформить – чтобы видно было – что третий собственник получил за наше общее имущество намного больше, чем другие два собственника.
10 сентября 2019, 18:10, вопрос №2505348, Гульназ, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если не выплачивают заработную плату работникам колл-центра?
Здравствуйте! Работала в колл-центре ушла на больничный вместе со своей подругой. Больничный был официально оформлен, врачи были у каждой разные, но в одной поликлиннике. Руководитель сказала, что больничные куплены. После этого, мы предупредив об отпуске руководителя с другого проекта(так как проект закрылся один, нас перевели на другой), спокойно уехали в отпуск, так как уезжая пол-гола назад не заполняли никаких документов. По приезду, придя на работу, нам было сказано, что если мы хотим разойтись "мирно", то зарплату нам не выдадут, аргументируя тем, что никто ничего не знал и мы подставили компанию своим отсутсвием. Подруга была устроена при этом неофициально, у меня же был трудовой догор на 3 месяца. На больничный мы ушли 30 мая, на 4 дня и далее уехали в отпуск. 19 июня пришли на работу. Договор был до 1 июня. Что делать в данной ситуации? Меня угрожают уволить по статье (неизвестно только какой). Так же аргументируют тем, что когда мы уходили на больничный, то не отвечали на телефонные звонки. Мне никто не звонил, заказала детализацию вызов.
19 июня 2018, 14:48, вопрос №2029967, Полина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что необходимо сделать, если платье, которое я заказала у мастера не соответствует?
Здравствуйте , я заказала пошив платья на сайте Ярмарке Мастеров у мастера . Платье не соответствует тому, что я видела на фото предложенного платья. Мастер объясняет это тем, что мы выбрали другую ткань. Но все детали пошива мастер у меня не уточняла. В итоге я увидела готовое платье и сразу же высказала свои сомнения, что меня не устраивает. На что мне ответили ткань другая и пришлось сделать так а не иначе. Я решила прийдет платье я его увижу наяву, померию и мне будет понятнее. После примерки я полностью разочаровалась и попросила вернуть мне деньги. На что мне было сказано- это индивидуальный пошив и возврат не возможен, такие условия магазина! Я обратилась к руководству сайта, они мне не помогли так как я не оформила сделку с продавцом. Хотя я у мастера спросила , что нужно сделать , чтобы заказать у вас платье. В корзину его положить или что? Так как я впервые заказываю по интернету. На что она сказала, ничего не надо, высылайте деньги на карту. Что я и сделала. Помогите, пожалуйста, подскажите как мне дальше поступить. Мастер делает акцент на индивидуальный пошив, но у меня обычный размер 42-44. Я понимаю когда одно плечо ниже другого и тд то есть какие то особенности фигуры. И я бы купила готовое платье, что было на витрине, но как оказалось его надо было заказывать. И по поводу сделки, что я её не оформила . Разве я только в этом виновата, разве мастер, которая создала на этом сайте свой магазин не знает как правильно оформлять сделку? У меня чеки и переписка с продавцом сохранена. Спасибо большое, жду ответа!
09 мая 2018, 04:06, вопрос №1990337, Елена, г. Барнаул
3 ответа
Договорное право
Каким образом признать сделку с недвижимостью недействительной?
Здравствуйте у меня такая ситуация, купил квартиру и оформил на тещю, долевое участие в строительстве. Договор заключен 12 апреля 2014 года. Дом не сдан, сдача дома планируется в 2016 году. Деньги перед сделкой снимал со своего счёта в банке! Документы имеются. Оформить сделку на себя не мог по причине того, что прописан в военном городке у родителей, родители ждут сертификат на квартиру! На момент заключения сделки тёща уверила меня в том, что если участником сделки стану я то родители не получат квартиру! Так же на момент сделки отчётность своим действиям не мог отдавать так как имею полученную травму нейросенсорная тугоухость вследствии выстрела из пистолета, при прохождении службы в МВД. Т.е. на момент сделки имел сильную головную боль, головокружение, тошноту! Тёща на данный момент отказалась переоформлять долевое участие в строительстве на меня. Вопрос могу ли я признать сделку недействительной, и искавой срок?
09 сентября 2015, 02:30, вопрос №969759, Евгений, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017