8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок подачи в суд на органы опеки?

Подали на орган опеки исковое о признании незаконным отказ в продаже долей квартиры принадлежащей детям в районный суд, мне вернули сказали порядок другой. Какой? Помогите пожалуйста малоимущей семье бесплатно консультацией, как же пожать на них, и куда, что бы судья сказал кто прав.

03 ноября 2017, 14:23, Саша, г. Москва
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В данном случае необходимо подать в районный суд административное исковое заявление. Порядок подачи, содержание административного иска установлен КАС (кодексом административного судопроизводства). В случае необходимости оказания помощи в составлении документов Вы можете обратиться непосредственно, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи.

03 ноября 2017, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И какой порядок - сначала в органы опеки нужно обращаться или с иском в суд?
Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы и полгода не платит алименты на общего ребёнка. Так же бм никогда не принимал участия в воспитании ребёнка. После того, как прошло 2,5 месяца с момента неуплаты (18.07.2020), я обратилась к судебному приставу с заявлением о привлечении бм к отвественности по ст. 5.35.1 КОАП РФ, бывший супруг стал скрываться от приставов. Скоро назначат дату судебного разбирательства. Я хочу лишить бм родительских прав. Платить алименты и заниматься ребёнком всё равно не будет, у него уже долги за коммуналку и штрафы ГИБДД он давно уже не оплачивает. Подскажите, пожалуйста, мне лучше обратиться в суд после того, как он будет осужден по ст. 157 УК РФ или я могу сделать это после вступления в силу приговора по ст. 5.35.1 УК РФ? И какой порядок - сначала в органы опеки нужно обращаться или с иском в суд?
11 января, 21:14, вопрос №2957883, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Каков порядок подачи заявления в суд?
Добрый день! У меня ряд вопросов на тему признания недееспособности (у отца тяжёлый инсульт) 1. Каков порядок подачи заявления в суд ? Кроме собственно заявления в суд надо ли самостоятельно информировать другие органы (опеку, прокурора) 2. До назначения опекуна опекают больного органы опеки, есть ли в этом какая-то опасность например того что органы распорядятся собственностью не в интересах семьи или что родственникам (жена, сын) будет отказано в опеке? 3. С какого момента будет действовать недееспособность, с момента решения суда или с момента начала болезни (т.е. собственно когда недееспособность началась). Например что будет с договорами подписанными больным до инсульта, но начинающими действие после.
26 сентября 2020, 08:11, вопрос №2870667, Степан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Каков порядок подачи отзыва на исковое заявление?
Добрый день! Между мной и Комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) заключен договор аренды земельного участка. Я являюсь Арендатором. КУМИ доначислил мне арендную плату без всякого уведомления, хотя в договоре прописана обязанность Арендодателя письменно уведомлять Арендатора об изменении размера арендной платы. Я платить отказался и КУМИ подали на меня иск в Арбитражный суд. У меня несколько вопросов: 1. Каков порядок подачи возражения на исковое заявление? Я получил копию искового заявления от Арендодателя (Истца). Должен ли я ждать оповещения из Арбитражного суда, о том, что данный иск принят к рассмотрению? Или уже сейчас я должен направить письмом мои возражения (с Приложениями)? 2. Почему Истец подал на меня исковое заявление именно в Арбитражный суд? Ведь я являюсь физическим лицом. И дело разбирается в рамках Гражданского права. 3. В какой суд я должен направить возражение на исковое заявление? В Арбитражный, куда был подан иск, или дождаться, когда дело будет передано по подсудности в другой суд, в Федеральный или Мировой? И может стоит всё-таки дождаться оповещения из суда и в тот суд направить возражение? Но тогда не будет ли пропущен срок подачи возражения (отзыва) на исковое заявление? Заранее спасибо!
22 февраля 2019, 10:30, вопрос №2269805, Михаил, г. Самара
1 ответ
Наследство
Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения в данном случае?
Поплавский обратился к нотариусу с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство – квартиру по ул. Садовой, д. 10. В подтверждение того, что он фактически принял наследство, Поплавский представил нотариусу документы – квитанции и кассовые чеки, приходные ордера, свидетельствующие о ремонтных работах, проводимых в квартире. Нотариус отказался выдать свидетельство на наследство, считая, что представленных Поплавским документов недостаточно для получения свидетельства. Поплавский обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать нотариуса выдать ему свидетельство о праве на наследство. Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения? Подлежит ли удовлетворению заявление? Каково содержание решения по данной категории дела?
08 мая 2018, 10:43, вопрос №1989746, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Каков порядок подачи документов на заявление об эмансипации несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков порядок подачи документов на заявление об эмансипации? Какие бумаги нужно предоставить? Каков должен быть размер дохода несовершеннолетнего? Если заявление подается непосредственно в суд (при отказе обоих родителей), каковы могут быть причины отказа в предоставлении эмансипации? Какими правами помимо права на независимое финансовое положение наделяет эмансипация?
24 января 2016, 17:49, вопрос №1113264, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017