8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону поделить общедомовое помещение?

сосед занял общедомовое помещение у лифта, отгородив железной дверью и не хочет делиться, можно ли его наказать по закону и получить долю в этом помещении?

03 ноября 2017, 14:05, никита,
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Повлиять на Вашего соседа можно путем подачи жалобы в Жилинспекцию.

Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. пропорциональных его доле.

03 ноября 2017, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Никита в вам в данном случае вам надо обратиться в суд исковым заявлением.

03 ноября 2017, 15:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как по закону поделить дом между родственниками и какие нужно оформить документы для этого?
Здравствуйте.Я-внук.Дедушкас бабушкой не оставили завещание.Как по закону поделить дом между родственниками и какие нужно оформить документы для этого?
26 апреля, 19:50, вопрос №3033528, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Как компания управляющая зданием поделенным на помещения принадлежащие несколькими собственниками может взыскать задолженность за эксплуатационные расходы С одного из собственников
Как компания управляющая зданием поделенным на помещения принадлежащие несколькими собственниками может взыскать задолженность за эксплуатационные расходы С одного из собственников . Ситуация- полностью нежилое здание разделено на 15 помещений, все помещения принадлежат разным собственникам. Управляется управляющим выбранным на собрании собственников 6 лет назад. С тех пор собрание не проводилось ни разу. Один из собственников отказывается оплачивать эксплуатационные расходы и коммунальные платежи. Как взыскать с него задолженность
18 июля 2020, 19:18, вопрос №2824174, Сергей, г. Электросталь
1 ответ
Наследство
Как по закону поделят квартиру, если брат откажется от маминой доли?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как по закону поделят квартиру. Ситуация такая: Нас в семье двое детей, когда мне было три года, а брату 1,5 родители развелись. Я остался жить с матерью, а младший с отцом. ( У нас двухкомнатная квартира и у них ) Сейчас нам 25 лет и 23 года. Мать скончалась. Получается 1/3 доля моя, 1/3 брата и 1/3 матери. Вопрос, собственно, вот в чем - Если он напишет отказ от маминой доли, смогу ли я получить 2/3 от квартиры, или же, без завещания, все поделят поровну? Спасибо!
27 мая 2016, 13:43, вопрос №1266542, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Могут ли собственники дома сдать в аренду общедомовое помещение?
Могут ли собственники дома сдать в аренду обще домовое помещение без документов устанавливающих их право собственности на это помещение ? ( нет ни даже выкопировки БТИ, нет регистрации в госреестре ) я арендатор . арендую более 20 лет . раньше арендовал у муниципалитета . помещение под торговый ларек .
01 сентября 2015, 09:53, вопрос №960660, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017