В каком состоянии должна быть вещь после проведения экспертизы?

Судебный пристав требует истца принять холодильник в неудовлетворительном техническом и внешнем состоянии, который был передан ответчику для проведения товарной экспертизы и находился в отличном внешнем состоянии-что делать?

, Ларисаv, г. Хилок
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В акте приема передачи подробно укажите обнаруженные после ремонта недостатки, желательно пригласить для оценки ущерба специалиста, который изложил бы в акте кроме недостатков, стоимость ремонта. Если стоимость нельзя определить при передаче, проведите экспертизу по оценке ущерба. В дальнешем Вы вправе взыскать нанесенный вред в судебном порядке согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ларисаv
Клиент, г. Хилок

Ответчик после экспертизы не вернул холодильник(который находился в идеальном состоянии) истцу,только после обращения в суд по решению которого был выдан исполнительный лист ответчик готов его вернуть (Холодильник находится в разбитом состоянии ,серийный номер уничтожен,похоже что это вообще не мой холодильник)Судебный пристав требует в течении пяти дней с момента извещения забрать этот разбитый холодильник