8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Начисление процентов и пени после выплаты 100 % долга приставам

необходимо разобраться с ситуацией по поводу моих взаимоотношений с Газпромбанк

имел задолженность, подали в суд

отдали приставам

я ее оплатил полностью - около 400 000

затем выяснилось, что какая-то сумма осталась в банке - 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

предлагают закрыть 32500 и простить долг

для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А с Вас взыскали только сумму долга + % или только сумму долга по первоначальному решению? Просто иногда так бывает, что сначала банк взыскивает долг, уже после этого подаёт на %. 

какая-то сумма осталась в банке — 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

Дмитрий

что именно это за сумма Вам известно?

предлагают закрыть 32500 и простить долг для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

Дмитрий

Лучше уточните в банке по данной сумме и посмотрите решение. Что сейчас с Вас требуют и что Вы погасили приставам (долг только или долг + %).

0
0
0
0

сотрудники сб банка

Дмитрий

странное название. На Вашем месте я бы сходил, как указываю я и мои уважаемые коллеги, в банк и взял справку о том, что кредит закрыт и все суммы по нему выплачены (включая пени, проценты, неустойки, основной долг и т.п.). И если Вы всё приставам заплатили, то у приставов получил бы постановление об окончании ИП. Этих двух документов вполне должно хватить для защиты от любых третьих лиц, желающих с Вас взыскать какую-либо сумму ещё.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

здравствуйте.

У вас есть документы что долг погашен полностью? 

Банк вам думаю ничего прощать не станет даже если долг есть. Обычно такие предложения делают коллекторы.

если есть сомнения в долге и дело у приставов закрыто то лучше вам самостоятельно письменно обратится в банк и выяснить есть ли долг вообще- если есть то был ли он продан коллекторам

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

затем выяснилось, что какая-то сумма осталась в банке — 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

Дмитрий

Добрый вечер.

Если по исполнительному производству все было выплачено в полном объеме и производство окончено, то вероятно всего договор расторгнут в судебном порядке не был и вам начисляли проценты за период с момента вынесения решения суда и до сегодня (например), но добровольно не рекомендую ничего оплачивать, а пусть обращаются в суд и взыскивают данную сумму в суд. порядке, тк. долг по решению вами погашен и обязательство исполнено.

предлагают закрыть 32500 и простить долг

Дмитрий

Это чистое вымогательство денег, т.к. как такового прощения долга никто оформлять не будут и скорее всего звонят не из банка, а коллекторы, т.к. именно они идут таким путем «прощения долга».

Обратитесь непосредственно в отделение банка и попросите выдать справку о закрытии кредита, либо об остатке долга (чтоб был указан период задолженности и сумма) и уже можно будет говорить далее о том, кто и что требует.

Но пока ничего не платите сами без решения суда!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

сотрудники сб банка

сотрудники сб банка

Дмитрий

Дмитрий, они всегда представляются кем угодно, но не коллекторским агентством, поэтому рекомендую, как указала ранее

Обратитесь непосредственно в отделение банка и попросите выдать справку о закрытии кредита, либо об остатке долга (чтоб был указан период задолженности и сумма) и уже можно будет говорить далее о том, кто и что требует.

Магола Виолетта

и с вероятностью 99% вам в банке сообщат, что это коллекторы, которых вы можете полностью игнорировать.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

предлагают закрыть 32500 и простить долг для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

Дмитрий

Здравствуйте. Не совсем понятно откуда это предложение и как оно выглядит. Оно направлено по почте в письменной форме? Кто его сделал? Какие у него полномочия? И главное, есть ли доказательства того, что этот долг вообще присутствует?

Если на какой-либо из этих вопросов Вы имеете отрицательный ответ — просто ничего не отвечайте на это предложение либо рекомендуйте направить его в письменной форме со всеми доказательствами полномочий и наличия долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 03.11.2017