8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если дом покупался через материнский капитал, можно ли оспорить это решение?

Ольга спрашивает: Умер дедушка. Завещание составлено на имя родственника. После смерти,выяснилось,что дед продал дом чужим людям и собственник дома другой. Документов подтверждающих продажу дома нет,счетов о переводе денег деду нет. Все,что известно, дом покупался через материнский капитал. Могу ли я как то оспорить это решение?

03 ноября 2017, 12:41, Оля, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Если сделка по отчуждению (купле продаже) дома совершалась Вашим дедушкой при жизни самостоятельно, то оспорить данную сделку будет возможно только при наличии доказательств того что дедушка был либо введен в заблуждение или не осознавал своих действий.

Факт того что имеется завещание не влияет на права завещателя по продаже имущества при его жизни. Возможно дедушка дом мог и продать а завещание не поменять.

Таким образом оспорить сделку Вы можете если имеются данные о том что дедушка например состоял на учете в мед учреждении по вопросам его дееспособности и не мог осознавать свои действия при совершении сделки.

03 ноября 2017, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу преобрести дом на федеральный и региональный материнский капитал, можно ли их объединить
Здравствуйте я хочу преобрести дом на федеральный и региональный материнский капитал, можно ли их объединить. Если да то в чем это прописано можно в законодательстве упочьнить.?
21 апреля, 11:55, вопрос №3031057, мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить это решение в суде и на сколько оно правильное?
Здравствуйте,есть муниципальная квартира ,не приватизирована, принадлежит моей бабушке,она хотела прописать сноху,супругу её сына,они не разведены,сын бабушки был прописан как и бабушка в этой же квартире,но его нет в живых.в местном сельском совете в прописке нам отказали мотивируя это тем что могут прописать только близких родственников.можно ли оспорить это решение в суде и на сколько оно правильное?и подскажите дальнейший порядок действий
13 апреля, 14:57, вопрос №3026773, иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Вопрос - мы можем использовать для строительства одного дома два материнских капитала, и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, я купил земельный участок ЛПХ в МО д. Ближние прудищи. Хочу воспользоваться для строительства дома материнским капиталом. Дом собираемся строить для двух семей - и соответственно у моей сестры тоже есть не использованный материнский капитал. Вопрос - мы можем использовать для строительства одного дома два материнских капитала, и что для этого нужно сделать?
28 декабря 2020, 11:40, вопрос №2947934, Арам, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал, будет ли одобрение от пфр?
Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал,будет ли одобрение от пфр?
01 ноября 2020, 17:05, вопрос №2901030, ринат, г. Назарово
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оспорить это решение?
Парковочное место у моего дома - асфальт, переходящий в газон без бордюра. При парковке в темное время передние колеса моего авто съехали на газон и только. Пришел штраф МАДИ - 5000р. по ст. 8.25 КоАП Москвы. Можно ли оспорить это решение?
04 октября 2020, 13:17, вопрос №2877325, Аркадий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017