8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли УК включить в договор управления пункт о размере платы по КУ, исходя из показаний ОДПУ?

Может ли УК включить в договор управления пункт о размере платы по КУ исходя из показаний ОДПУ без проведения ОСС?

Можно ли в проект договора управления включить пункт об определении размера расходов собственников в многоквартирном доме в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в МКД, отведения сточных вод, в целях содержания общего имущества, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

Ведь проект договора рассматривается и принимается на общем собрании собственников. Или этот вопрос должен быть отдельно вынесен в повестке общего собрания собственников???

03 ноября 2017, 11:15, Белова, г. Костомукша
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте!

Нет не может. Напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Проект договора с пунктами принимается на общем собрании жильцов. Удачи))

04 ноября 2017, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Должна ли ук заключить договор на управление МКД с собственниками помещений
У нас МКД. Администрация района назначила в наш дом управляющую компанию. УК работает уже полгода. Должна ли ук заключить договор на управление МКД с собственниками помещений. В УК говорят, что этого не надо и требуют с нас оплаты ЖКУ.
10 апреля, 19:32, вопрос №3025218, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли считать заключенным договор управления многоквартирным домом?
Добрый день. Мне дали служебное жилье (просто, без документов), я заключил с ЖКС договор на управления многоквартирным домом, за несколько месяцев заплатил, но не жил в квартире. Можно ли считать заключенным договор управления многоквартирным домом, если я пользуюсь квартирой без правового основания? Мне капает коммуналка, я там не жил, платить не хочу.
23 мая 2018, 08:12, вопрос №2003837, Олег, г. Великий Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли прописать в договоре проката пункт об ответственности по УК?
Здравствуйте! Занимаюсь более 3-х лет прокатом движ. имущества как ИП. Конечно, очень много случаев не возврата имущества. Договор вполне нормально составлен с точки зрения судебных тяжб. Судьи встают на мою сторону в 100% случаев, об исполнительное производство отдельная тема =).. Попытался одного из должников привлечь по ст. 159, ст 330 УК РФ итог - вынесено постановление об отказе о возбуждении по ст. 24 п. 1 ч.1 (написали вообщем что это досудебно-претензионный порядок урегулирования (в договоре стандартно - путем переговоров далее в суд) и в общем в суд отправляют. Собственно вопрос - Возможно ли прописать в договоре такой пункт чтобы можно было бы привлечь должника по вышеуказанным статьям с помощью полиции в случае не возврата имущества (т.е. отписаться бы полицейские не смогли)? Вообщем хочу и в суде и в полиции чтоб с ним(должником) занимались? Заранее спасибо!
28 июля 2017, 11:37, вопрос №1708986, Сергей, г. Москва
14 ответов
Договорное право
Могут ли быть включены в договор условия о размере возмещения убытков при нарушении договора?
Коммерческий торговый центр «Прибой» при заключении договора поставки с обувным кооперативом предлогал включить в договор условие о том, что при недоброкачественности изделий изготовитель уплачивает получателю штраф в размере 15% от стоимости забракованного. Продавец возражал против этого условия, ссылаясь на ст. 524 ГК РФ, предусматривающую исчисление убытков при расторжении договора. Покупатель ссылался на то, что ГК РФ не запрещает включение спорного условия. В чем заключается свобода договора? Могут ли быть включены договор условия о размере возмещения убытков при нарушении договора?
17 января 2017, 14:04, вопрос №1502489, Ульяна, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли УК заключать договор управления МКД только с жил агентством, без участия собственников?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на каком основании УК заключает договор управления МКД только с жилищным агентством (регион Санкт-Петербург) без участия остальных собственников жилых помещений? Что делать если это обстоятельство не устраивает хотя бы одного собственника?
05 ноября 2015, 09:41, вопрос №1030106, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017