Правомерно ли требует оплату за коммунальные услуги предыдущая управляющая компания?

Здравствуйте. С нас через суд требует оплаты за свет тепло и воду предыдущая ук, хотя домом фактически управляет другая оргагизация, с которой заключен договор управления. Предыдущая ук ссылается на то что у нее заключены договора с ресурсоснабжающими организациями. Правомерно ли такое действие? Кому мы должны оплачивать за свет воду и тепло: действующей ук или предыдущй ук?

, Руфия, г. Астрахань
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Руфия!

Все очень просто. Необходимо запросить в Управляющей компании копии договоров с ресурсниками, посмотреть с какого срока заключены договора. В каждом договоре есть приложение домов на которые начисляется плата за предоставленные услуги и дата заключения договора. В квитанциях должна быть указана компания которой Вы оплачиваете. Удачи)))