8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар без чека, если он не походит по размеру?

Купили сегодня комбинезон годовалому ребенку, примерили только дома оказался очень большим, но чек потеряли, можно ли вернуть его(комбинезон)в магазин?

03 ноября 2017, 10:45, Надежда, г. Астрахань
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

03 ноября 2017, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
Купил себе кроссовки, примерил, не подошёл размер, отрезал ценник, он утерян. Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
01 июля 2020, 09:43, вопрос №2811665, Дима, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?
Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп
31 мая 2019, 13:12, вопрос №2379686, Евгения, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества, если прошло уже больше месяца со дня покупки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар если прошло уже больше месяца со дня покупки? Мама- пенсионер купила электромясорубку в областном центре, далеко от дома. Все работало. Привезла покупку домой, проверила покупку не сразу, через пару недель. Оказалось, она не работает. Что случилось не понятно. Магазин находится в 9 часах езды на поезде. Вернуть покупку сразу не было возможности, тем более ехать сразу в такую даль чтобы вернуть товар разве нормально? Сейчас у нее появилась необходимость ехать в центр, хочет вернуть покупку. Вопрос, сможет ли она вернуть её и что можно сделать, если откажутся принимать? Чек есть. Спасибо
18 августа 2017, 22:41, вопрос №1728398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар на основании чека, если его забыли в магазине?
Здравствуйте! Вчера мы преобрели товар в магазине. При оплате у нас попросили дать мелочью. Мы оплатили товар, но забыли его. Придя домой мы обнаружили что товар мы оставили в магазине. Можно ли вернуть товар? Чек об оплате у нас имеется
13 марта 2016, 17:35, вопрос №1178413, Оля, г. Чебоксары
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар отправителю, если он не соответствует описанию?
дело в том ,что я заказал блютуз наушники с часами ,но в итоге часов нет,наушники не подходят по описанию и не в полной комплектации,что делать ?можно ли вернуть товар отправителю и вернуть деньги?
20 августа 2015, 05:12, вопрос №947167, Алексей, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017