8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуг связи компании Ростелеком при нахождении в другом регионе

Здравствуйте!Хочу отказаться от услуг компании Ростелеком(интернет и домашний телефон) навсегда,но проживаю в другом регионе страны.договор оформлен на меня,задолжностей по оплате услуг нет , может ли мой ближайший родственник(Мать или Отец)сделать это без моего присутствия?

03 ноября 2017, 09:58, Андрей, г. Яранск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Ваш родственник или другое лицо могут совершить действия по расторжению договора, если Вы дадите им доверенность на право представлять Ваши интересы.
Доверенность можно отправить почтой Вашему доверенному лицу.
Образец доверенности имеется на официальном сайте ПАО «Ростелеком».

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.


03 ноября 2017, 12:06
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Яранск

Доверенность нужно заверять у нотариуса ?

03 ноября 2017, 12:12

На этот счет никаких разъяснений со стороны ПАО «Ростелеком». Лучше заверить.

03 ноября 2017, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Он с тех пор не прекращает пить, ни с кем не выходит на связь, я проживаю в другом регионе, не имею возможности
Отец длительное время пьёт, его жена, с которой от злоупотреблял месяц назад выпала из окна, по неизвестной мне причине. Он с тех пор не прекращает пить, ни с кем не выходит на связь, я проживаю в другом регионе, не имею возможности следить за ним, каким образом мне привести его в нормальное состояние, могу ли я обратиться за медицинской помощью без его согласия?
24 мая 2020, 11:06, вопрос №2781673, Елена, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть оплаченные деньги за услуги связи?
Здравствуйте подскажите дело в том что я оплатила деньги за услуги связи компании Ростелеком ошибочно а теперь хотелось бы вернуть их назад но договор оформлен на другое имя скажите могу ли вернуть деньги через заявление в компанию и в какой срок они будут мне возврвщены? Спасибо.
15 января 2019, 13:20, вопрос №2225345, Анна, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как истребовать документ о расторжении договора об оказании интернет-услуг с компанией "Ростелеком"?
Мною расторгнут договор об услугах интернета с компанией "Ростелеком". Однако бумажного документа о расторжении договора в офисе мне не предоставили. После обращения на горячую линию компании в офисе мне выдали "Отрывной талон", где от руки написано "Заявление на расторжение услуги интернет". Подскажите, почему компания Ростелеком отказывается мне предоставить документ о расторжении с ними договора на услуги интернет, правомерны ли их действия? И если нет, то как мне истребовать данный документ? Благодарю.
20 июня 2018, 22:35, вопрос №2031351, Константин, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Неправомерное требование задолженности компанией Ростелеком
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. В настоящее время имеется договор об оказании услуг связи с Ростелеком (интернет), услугами Ростелеком не пользуюсь. Но Ростелеком выставляет мне счета за воспользованные мной услуги. Подскажите правомерно ли это?
13 декабря 2016, 17:00, вопрос №1472753, Максим, г. Краснодар
7 ответов
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелеком?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ СВЯЗИ КОМПАНИИ РОСТЕЛЕКОМ, ЗАТЕМ ЗАХОТЕЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. СТОЛКНУЛАСЬ С ОГРОМНЫМИ ПОДВОДНЫМИ КАМНЯМИ... ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОБОРУДОВАНИЕ У МЕНЯ В РАССРОЧКЕ, КОТОРОЕ МЕНЯ ПРОСТИТЕ ПРОСТО ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ, ХОТЯ У МЕНЯ БЫЛ СВОЙ РОУТЕР, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ПОДХОДИЛ. Я ПОШЛА СО СВОИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ ДОГОВОРА, ОБОРУДОВАНИЕМ, НАПИСАННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ В ЭТУ КОМПАНИЮ И ПОТРЕБОВАЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ОНИ РАСПЕЧАТАЛИ ДОГОВОР НА РАСТОРЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ, В КОТОРОМ БЫЛО ПРОПИСАНО, ЧТО ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, А ВОТ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ НЕОХОДИМО ВОЗМЕСТИТЬ ДОЛГ. В ИТОГЕ ДОЛГИЙ ПЕРЕПЕТИЙ С СОТРУДНИЦЕЙ, Я В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАЛА, ЧТО С ДОЛГОМ ЭТИМ НЕСОГЛАСНА И ОТДАЛА ДЕВУШКЕ ОБОРУДОВАНИЕ,ОНА ЕГО ВЗЯЛА. Я УШЛА. СЕЙЧАС СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА РОСТЕЛЕКОМ ПРИСЫЛАЕТ МНЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ УЖЕ. Я ЗВОНЮ ВЫЯСНЯЮ, ВЕДЬ ЗА СВЯЗЬ Я ВСЕ ОПЛАТИЛА, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Т.К. Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ 12 МЕС, ТО ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ КАКУЮ-ТО ТАМ РАЗНИЦУ В СУММЕ, В ДОГОВОРЕ ЧИТАЮ, ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА...ПРИ ТОМ, ЧТО ДОГОВОР О РАСТОРЖЕНИИ УСЛУГ У МЕНЯ УЖЕ НА РУКАХ, А В НЕМ Я НИЧЕГО ЗА СВЯЗЬ НЕ ДОЛЖНА. ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО В ПРЕТЕНЗИИ ПО РОУТЕРУ МНЕ ПРИШЕЛ ОТКАЗ И МНЕ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ (КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ, ДЕВУШКА ЕГО ЗАБРАЛА). ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СО ВСЕМ ДЕЛАТЬ, СИЛ УЖЕ НЕТ.
26 июля 2016, 19:40, вопрос №1326939, Ульяна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017