Отказ от услуг связи компании Ростелеком при нахождении в другом регионе

Здравствуйте!Хочу отказаться от услуг компании Ростелеком(интернет и домашний телефон) навсегда,но проживаю в другом регионе страны.договор оформлен на меня,задолжностей по оплате услуг нет , может ли мой ближайший родственник(Мать или Отец)сделать это без моего присутствия?

, Андрей, г. Яранск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Ваш родственник или другое лицо могут совершить действия по расторжению договора, если Вы дадите им доверенность на право представлять Ваши интересы.
Доверенность можно отправить почтой Вашему доверенному лицу.
Образец доверенности имеется на официальном сайте ПАО «Ростелеком».

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Андрей
Клиент, г. Яранск

Доверенность нужно заверять у нотариуса ?

На этот счет никаких разъяснений со стороны ПАО «Ростелеком». Лучше заверить.