8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить опись имущества при задолженности?

Имеется просрочка по кредиту, не был внесён первый платёж. Вчера звонили из банка и сказали что дают мне срок до понедельника, и сегодня утром раздался звонок и сообщили что пришёл какой то приказ и установили мне срок сегодня до 15:00, иначе придут приставы и полиция и будут описывать имущество, а следующие слова меня удивили: "Вы же знаете что по новому федеральному закону #233 опись имущества будет проходить без вашего участия в суде? Суда вообще не будет" стоит ли верить им словам?

03 ноября 2017, 06:05, Кристина, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, здравствуйте!

В первую очередь рекомендую не паниковать. Сотрудниками банка оказывается психологическое давление. Цель- чтобы вы платили долг в добровольном порядке.

Если в отношении вас действительно вынесен судебный приказ, то его копия должна быть выслана судом на ваш адрес регистрации.

В течении 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете право отменить его в бесспорном порядке.

Также не стоит бояться по поводу описи имущества, без вашего участия не обойдеться.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 ноября 2017, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должен ли был судебный пристав при выселении составить опись имущества?
при выселении не была составлена опись имущества оставляемого в квартире. новый собственник выбросил все наши вещи в мусорку не известив нас об этом. приходил в квартиру ночью и в дождь и специально выбрасывал все в мусорку.
10 июня 2018, 15:10, вопрос №2021951, Зоя, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно составляется опись имущества судебными приставами?
Здравствуйте . Мне сейчас позвонили из службы судебных приставов по поводу задолженности по кредиту перед банком. Сообщили что им поступило сообщение от банка за неуплату и что будут либо взымать 50% от зарплаты, либо придут приставы для описи имущества! Суда не было, только коллекторские агенства названивали с такими же угрозами. У меня вопрос когда приставы могут прийти? Или если я выпишусь из квартиры родителей, куда они придут?
09 августа 2017, 09:15, вопрос №1719260, Дмитрий, г. Волгодонск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно составить опись имущества?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как самостоятельно сделать опись имущества? Нужны ли понятые? Заранее спасибо за ответ.
14 июля 2016, 15:38, вопрос №1315037, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Раздел имущества
Как самостоятельно составить опись имущества при разводе, если другая сторона против развода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как самостоятельно составить опись имущества при разводе? есть какие-то образцы того, как верно это сделать? при том, что только одна сторона согласна на развод..Благодарю за ответ
15 марта 2016, 11:30, вопрос №1180986, Мария,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить опись
Как составить опись имущества хозяев в квартире,которые не являются должниками , а должником является другой человек который там прописан и не проживает и его имущества там нет
26 февраля 2015, 07:46, вопрос №741547, частное лицо,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017