Что посоветуете сделать в данной ситуации, если произошла драка?

произошла драка!в конце приехал разнимать и пришлось ударить по разу дибоширов!поступила заявление со стороны одного деблшаира но не на меня а а второго дбашира!со стороны второго заявления нет!в полиии сотрудники всех заставляют валить меня пстили слух что уголовник и всех несовершенно летних допрашивая заставляли говорить все против меня!но до сих пор заявления на меня отсудствует что делать?

, Павел, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

если вред здоровью не тяжелее легкого вреда, полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Такое дело может быть возбуждено мировым судьей при надлежащем составлении заявления. Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой116.1 и 128.1 частью первойУголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.