Как уволиться и надо ли отрабатывать две недели?

Устроилась на работу месяц назад,подписала приказ о приеме на работу с испытательным сроком три месяца,хочу уволиться так как работа совсем не моя,руководитель заставляет отрабатывать две недели,так как в трудовом договоре не указан испытательный срок,а на уступки не идёт.Дожна ли я отрабатывать две недели или все таки три дня,так как испытательный?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

В этом случае первичным является трудовой договор, поэтому 2 недели отрабатывать придется.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.