8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если руководитель разослал оскорбительные письма?

На работе написала заявление по собственному желанию. На что в последний рабочий день, директор, на весь регион и банк отправила письмо, где указано, что приятно обоюдное решение и, что я не справилась с задачей, слаборазвиты компетенции и тд. Считаю, это письмо очень оскорбительным. Что я могу предпринять в данном случае?

03 ноября 2017, 03:57, Ирина, г. Уфа
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете подать на него в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации.

В соответствии с ч. 1 ст. 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

в соответствии с ч. 3 ст. 152 ГК РФ Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

кроме того в соответствии с ч. 9 ст. 152 ГК РФ Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Таким образом Вы при обращении в суд вы вправе не только требовать опровержения сведений, указанных в письмах руководителя но и требовать компенсации морального вреда. Главное собрать все доказательства и правильно подготовить документы в суд.

Удачи!

03 ноября 2017, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если не могу получить письмо в суд?
Пришло письмо судебное по адресу прописки. Сказали что подали на алименты. Ребёнку 6 лет, помогал по мере возможностей. Что делать если ни за письмом ни в суд явиться не могу так как живу и работаю в другом регионе? И на какие суммы выплат готовиться если официальная зарплата 20000 рублей
14 февраля 2020, 19:59, вопрос №2685359, Александр, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Что делать, если налог уплачен, а письма с долгом идут?
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если налог уплачен а письма идут как будто я должна куда мне обратится
15 сентября 2019, 08:42, вопрос №2510781, тома, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если руководитель организации не оформил доп соглашение?
Что делать , если руководитель организации не оформил доп. соглашение и приказ на совмещение на период отпуска гл. Бухгалтера? Выполняла свою работу и работу гл. Бух-ра , а в конце месяца получила приказ о выплате 35 % надбавки от своего оклада с формулировкой за «высокие достижения»?
01 октября 2018, 19:30, вопрос №2121643, Ольга, г. Петрозаводск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если руководитель начал предвзято относиться?
Обязан ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении? И что делать, если руководитель начал предвзято относится?
16 июня 2018, 18:43, вопрос №2027209, Ольга, г. Орел
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если руководитель поставил при увольнении нечитаемую печать?
Что делать если руководитель целеноправленно поставил при увольнение не читаемую печать? Как исправить?
20 января 2018, 18:04, вопрос №1878801, Татьяна, д. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017