Возможно ли получить страховку, если телефон выпал из кармана и лопнул экран?

Телефон выпал из кармана илопнул экран есть страховой полис ВТБ страховой риск воздействие посторонних предметов,внешнее механическое воздействие стоит ли обращаться за страховкой

, Комеров Евгений Валерьевич, г. Ростов-на-Дону
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В общих правилах страхования электронной техники ВТБ Страхование указано, что под «механическим воздействием» понимается внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, в результате которого ему будет причинен ущерб в форме повреждения/уничтожения.

Следовательно, можно попробовать подать заявление о наступлении страхового события. Форма его здесь — https://www.vtbins.ru/individu...
Но надо смотреть Ваш полис, там могут быть ограничения, к примеру, по территории страхования. И если Вы были за ее пределами, то страховка этот риск не покроет.