8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если институт ошибся в стоимости обучения?

Мой институт закрыли. По договоренности мою группу отправили в другой институт , недавно посмотрела стоимость моего обучения, у всех разная. ( в моей группе были люди,которые со мной до этого учились в колледже).В моем договоре сумма обучения больше ,чем у них, я пришла, после долгих разбирательств, сказали,что моя сумма правильная, а у остальных (7человек) нет . И как быть ? Почему я должна платить больше, за такую же услугу ? Учусь на заочном

02 ноября 2017, 19:22, Наталья, г. Пенза
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стоимость обучения утверждается приказом, который издает университет. И стоимость обучения должна быть равная для всех студентов, которые поступили на аналогичных основаниях. Можете письменно претензию в ВУЗ направить, чтобы получить письменный ответ. Далее, если договориться не получится, то в суд придется обращаться. Также жалобу можете направить в Роспотребнадзор и в Управление по образованию.

02 ноября 2017, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать, если СК насчитала стоимость ремонта по базе РСА ниже, чем стоимость ремонта у официалов?
Попал в ДТП, пострадавший. Автомобилю меньше 2 лет,на гарантии. Ремонт у официального дилера. Что делать ,если страховая насчитала стоимость ремонта по базе РСА ниже, чем стоимость ремонта у официалов?
14 апреля 2019, 06:48, вопрос №2327966, Виталий, г. Кызыл
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если украли кофту стоимостью более 3000 рублей и я знаю кто это сделал?
что делать если украли кофту в лагере стоимость более 3000 рублей и нашёл человека, который это сделал? Девочке 14 лет
20 января 2019, 09:14, вопрос №2230639, Дарья, г. Саранск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если институт, в котором учится наш ребенок, не прошел аккредитацию?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста,что делать, если по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации института, в котором учится ваш ребенок?
24 февраля 2016, 16:33, вопрос №1156470, Олеся, г. Адыгейск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если университет повышает стоимость обучения на 10 тысяч рублей?
Я с Крыма, поступил в филиал московского университета в Крыму. Год назад когда филиал только открылся в Крыму, стоимость обучения составляла 30 тысяч рублей в год, спустя год стоимость обучения подняли до 40 тысяч рублей в год. В договоре написано что университет оставляет за собой право ежегодно повышать стоимость за обучение. Данный университет у нас в Крыму всего год, и уже повысили стоимость на 10 тысяч рублей. Что-то мне подсказывает что стоимость за обучение будет повышаться ежегодно. Университет не государственный. Как к этому относится, законны действия университета делает такой пункт в договоре? Почему не напишут что вправе как повысить стоимость так и ПОНИЗИТЬ? Как поступить в данной ситуации?
09 ноября 2015, 21:17, вопрос №1034615, Евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если институт задерживает выдачу диплома?
Добрый день уважаемые юристы. Столкнулся с такой проблемой, как невыдача диплома. Прошло более 10 дней от приказа об отчислении ( отчисление на основании конца обучения и успешной сдачи диплома). Институт постоянно дает обещание которые не сдерживает и "кормит" сказками о скорой выдаче. хотелось бы знать что делать в такой ситуации и какие меры предпринять, для того что бы в скором воемени получить диплом. Институт-Московский Институт Психоанализа. заранее благодарю за помощь.
01 октября 2015, 13:28, вопрос №993152, Даниил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017