Можно ли получить ВНЖ в упрощенном виде?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста вот у меня просрочена временная регистрация уже больше года сам являюсь гр азербайджана женился на гражданке россии есть двое детей , детям около 7 лет все на моем фамилии , скажите пожалуйста можно ли без выезда из россии решить эту проблему, в упрошеном виде я могу получить вид нажительство

, кадыр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы женаты на гражданке России и имеете детей граждан России, то Вы можете получить гражданство Российской Федерации через три года после заключения брака.

Но до получения вида на жительства, а, тем более, гражданства России, Вы должны получить разрешение на временное проживание.

По-другому никак.