8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с банком?

Вчера позвонили из косметической Компании "Шарман",пригласили на бесплатную диагностику сосудов и ...втюхали кредит на 117 т.р на якобы абонемент на 6 мес.!Как расторгнуть договор?

02 ноября 2017, 18:01, Галина, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Вчера позвонили из косметической Компании «Шарман», пригласили на бесплатную диагностику сосудов и… втюхали кредит на 117 т.р на якобы абонемент на 6 мес.! Как расторгнуть договор?

Галина

Здравствуйте

в такой ситуации нужно отказываться от услуг по договору с фирмой (подав претензию) и тут же через претензию требовать расторжения договора с банком

делать это надо как можно скорее

все претензии подавайте под отметку о принятии

02 ноября 2017, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Галина, а что прописано в договоре?

Какие условия расторжения?

02 ноября 2017, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг, которые мне противопоказаны?
Как расторгнуть кредитный договор, заключенный в ООО «Центр Эстетики»? Здравствуйте. 07.10.17 меня пригласили в ООО «Эстетик центр» на бесплатную диагностику организма по полису ОМС. Провели диагностику, правда сначала спросили о обо всех моих заболеваниях. После диагностики сказали, что я в очень плохом состоянии, мне срочно необходима помощь, и они могут мне ее оказать. Отвели меня к очень знающему и опытному терапевту. Он составил программу лечения, завел на меня амбулаторную карту. Затем пришел менеджер и озвучил стоимость лечения – 217000руб. Я сказала, что у меня нет такой суммы, что я пенсионер, не работаю, пенсия 10000руб. Врач, который делал диагностику сказал, что мне положена скидка, как пенсионеру, ветерану труда и что пришла я по полису ОМС на бесплатную диагностику. Тогда менеджер предложил мне вариант – Если одобрит руководство, то часть процедур оплачивает центр, остальное я, в кредит с ежемесячной оплатой в 2600руб + мне предоставляется бонус – бесплатный сертификат на 11 посещений и 33 процедуры + подарочные посещения по статусу «Вип». На что я и купилась. Это был хорошо разыгранный спектакль! Никакого одобрения у руководства конечно не просили, а запросили одобрение кредита у банка, который получили в течении 10минут. (Что было странно – т. к у меня оформлен кредит в Сбербанке и срок погашения - май 2018 года, и мой доход – пенсия в 10000руб.) Были оформлены договора на оказание услуг в центре и договор кредитования с публичным акционерным обществом «Восточный Экспресс Банк». Затем мне сделали первую процедуру - массаж и стоун терапию из подарочного посещения по статусу «Вип», я расписалась за проведение процедуры в заведенной на меня карте клиента. Придя домой я решила посмотреть в инете процедуры, которые прописал мне терапевт. И оказалось, что у всех есть противопоказания, мне нельзя их делать вообще по состоянию здоровья. Как знающий и опытный терапевт мог мне их назначить, если я ему рассказала об всем? Я не враг себе и решила отказаться от услуг центра. Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор, чтобы центр вернул деньги банку? Я сегодня позвонила в банк по горячей линии. Деньги уже перечислены центру 07.10.17. Как расторгнуть кредитный договор без последствий? В договоре кредитования в п. 12 - Ответственность заемщика за ненадлежащие исполнение условий договора – В случае уступки Заемщиком без письменного согласия Банка прав по Договору либо прав принадлежащих Заемщику вследствие признания договора недействительным либо не заключенным по любым основаниям полностью либо в части, Заемщик обязуется по требованию Банка уплатить штраф в размере 30% от суммы уступленных прав, а также возместить Банку причинённые убытки. То есть получается, что если договор будет расторгнут я должна буду заплатить 30% штрафа от суммы кредита банку? Можно этого как-то избежать? Пожалуйста подскажите, что нужно сделать, чтобы избежать ошибок? Сканы имеющихся у меня документов прилагаю.
08 октября 2017, 12:59, вопрос №1773716, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на услуги цента эстетики без уплаты штрафа?
Как расторгнуть кредитный договор, заключенный в ООО «Центр Эстетики»? Здравствуйте. 07.10.17 меня пригласили в ООО «Эстетик центр» на бесплатную диагностику организма по полису ОМС. Провели диагностику, правда сначала спросили о обо всех моих заболеваниях. После диагностики сказали, что я в очень плохом состоянии, мне срочно необходима помощь, и они могут мне ее оказать. Отвели меня к очень знающему и опытному терапевту. Он составил программу лечения, завел на меня амбулаторную карту. Затем пришел менеджер и озвучил стоимость лечения – 217000руб. Я сказала, что у меня нет такой суммы, что я пенсионер, не работаю, пенсия 10000руб. Врач, который делал диагностику сказал, что мне положена скидка, как пенсионеру, ветерану труда и что пришла я по полису ОМС на бесплатную диагностику. Тогда менеджер предложил мне вариант – Если одобрит руководство, то часть процедур оплачивает центр, остальное я, в кредит с ежемесячной оплатой в 2600руб + мне предоставляется бонус – бесплатный сертификат на 11 посещений и 33 процедуры + подарочные посещения по статусу «Вип». На что я и купилась. Это был хорошо разыгранный спектакль! Никакого одобрения у руководства конечно не просили, а запросили одобрение кредита у банка, который получили в течении 10минут. (Что было странно – т. к у меня оформлен кредит в Сбербанке и срок погашения - май 2018 года, и мой доход – пенсия в 10000руб.) Были оформлены договора на оказание услуг в центре и договор кредитования с публичным акционерным обществом «Восточный Экспресс Банк». Затем мне сделали первую процедуру - массаж и стоун терапию из подарочного посещения по статусу «Вип», я расписалась за проведение процедуры в заведенной на меня карте клиента. Придя домой я решила посмотреть в инете процедуры, которые прописал мне терапевт. И оказалось, что у всех есть противопоказания, мне нельзя их делать вообще по состоянию здоровья. Как знающий и опытный терапевт мог мне их назначить, если я ему рассказала об всем? Я не враг себе и решила отказаться от услуг центра. Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор, чтобы центр вернул деньги банку? Я сегодня позвонила в банк по горячей линии. Деньги уже перечислены центру 07.10.17. Как расторгнуть кредитный договор без последствий? В договоре кредитования в п. 12 - Ответственность заемщика за ненадлежащие исполнение условий договора – В случае уступки Заемщиком без письменного согласия Банка прав по Договору либо прав принадлежащих Заемщику вследствие признания договора недействительным либо не заключенным по любым основаниям полностью либо в части, Заемщик обязуется по требованию Банка уплатить штраф в размере 30% от суммы уступленных прав, а также возместить Банку причинённые убытки. То есть получается, что если договор будет расторгнут я должна буду заплатить 30% штрафа от суммы кредита банку? Можно этого как-то избежать? Пожалуйста подскажите, что нужно сделать, чтобы избежать ошибок? Сканы имеющихся у меня документов прилагаю.
08 октября 2017, 12:53, вопрос №1773710, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком и договор с салоном?
23.09.2017 г. сходила на бесплатную процедуру в косметический салон и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 17000рублей. Уже вечером, дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: договор на оказание платных косм. услуг , оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 23.10.2017, график платежей к договору потребительского кредита ,памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита ,индивидуальные условия договора потребительского кредита. 26.09.2017 г. я поехала в салон. чтобы расторгнуть договор на оказание услуг, на что последовали уговоры. Процедуры никакие я не получала, завтра собираюсь ехать с заявлением о расторжении. Я так понимаю, что с банком нужно расторгнуть кредитный договор. Как узнать перечислил ли банк денежную сумму на счет салона? Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации и с чего начать? Как правильно оформить заявление о расторжении кредитного договора? Заранее спасибо
28 сентября 2017, 16:31, вопрос №1764819, Наталья, г. Краснодар
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банк хочет расторгнуть кредитный договор, что делать?
Здравствуйте! 07.08.2015 г. между мной и Банком ВТБ24 заключен кредитный договор для приобретения предмета ипотеки на 12% годовых, при условии страхования. Договор подписан с обеих сторон. На его основании был заключен договор купли-продажи с продавцом квартиры - ООО. Весь пакет документов передан в регистрирующий орган. 03.09.2015 г. получено свидетельство о регистрации права собственности с обременением в виде ипотеки в силу закона, я уже прописалась в этой квартире. 07.09.2015 г. оформлен договор страхования имущества, здоровья заемщика. И 5 минут спустя выясняется, что объект недвижимости - Квартира не подходит под программу ипотеки с господдержкой, так как квартира была куплена по договору купли-продажи моим продавцом у другого ООО и имеется свидетельство о регистрации права, которое было прекращено, при регистрации права собственности на меня. Эти документы, были предоставлены более месяца назад, проанализировав которые, специалист сообщил тогда, что квартира подходит под программу и оформил кредитный договор, но сейчас другой специалист, обнаружив несоответствие объекта заявляет, что договор должен быть расторгнут и аннулировать сделку. И мне нужно оформлять либо ипотеку на эту квартиру, но без господдержки, как вторичное жилье, либо искать другую квартиру, подходящую. Руководство отделения, изучив материалы досье также придерживается такого мнения. Банк ссылается на то, что является коммерческой организацией и в праве отказать в кредите, до того момента пока деньги не переведены на счет Заемщика. Правомерно ли это? Насколько я вычитала банк имеет право расторгнуть кредитный договор только на основании ст. 821 ГК РФ. В настоящее время написала официальное письмо в банк с просьбой выполнить условие договора о выдаче кредита, так как я в свою очередь выполнила все обязательства, жду ответ. Но хочу быть юридически вооружена. Уважаемые юристы, откликнитесь, пожалуйста.
11 сентября 2015, 09:07, вопрос №972482, Кристина, г. Сургут
16 ответов
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком?
Помогите решить вопрос. 3.09.2014 в магазине Эльдорадо купила в рассрочку (через банк Хоум Кредит) телевизор и антенну Триколор ТВ, стоимость в чеке 55335 т.р, а стоимость "РАССРОЧКИ" на 2 года 9730 т.р 20 коп, т.е это кредит, а не рассрочка и полная стоимость 65065 т.р 20 коп. Внимательно все прочитав дома и посчитав переплату я утром 4.09.2014 поехала в магазин с целью аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком, товар я не получала он еще в магазине!!! Мне в магазине отказали сославшись на перечень товаров не подлежащих возврату, но товара у меня еще нет. И в постановлении правительства РФ от 2012 года №1007, телевизора и антенны нет. Товар мне должны поставить 5.09.2014. Как мне аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком?! ДА!!! Еще и страховку на 4200 включили. Была в магазине, сказали что товар обратно не примут, подала заявление на аннулирование покупки. Ответили что рассмотрение будет 10 дней. А кредит можно расторгнуть в течении 48 часов. И что теперь я в банк должна буду заплатить за месяц платёж? Но товар из магазина я не получала и написала отказ от доставки в 2х экземплярах. По факту, на момент обращения по вопросу аннулирования покупки, она была виртуальна, т.к банк еще не перечислял деньги, а товар был на складе. Учитывая что товар я не забрала, от доставки отказалась до момента её совершения. Хочется понять, что теперь мне делать с банком, ведь за 10 дней кредит получит статус действующего и деньги за товар поступят в магазин. Да и магазин скорее откажет в аннулировании покупки. Как правильно расторгнуть кредитный договор с банком и отказаться от покупки в магазине в короткие сроки?
06 сентября 2014, 07:17, вопрос №550518, Алла Хрусталёва, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017