Возможно ли взять часть основного отпуска менее 15 суток?

Здравствуйте! Вопрос такой, я служу в Вооруженных силах РФ по контракту, у меня есть неиспользованная часть основного отпуска за 2017 год, могу ли я в первом квартале 2018 года взять часть основного отпуска за 2018 год менее 15 суток совместно с неиспользованной частью отпуска за 2017 год таким образом, что общее время в отпуске будет более 15 суток?

, Егор, г. Мурманск

Положение о порядке прохождения военной службы (тв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Соответственно другой (второй и (или) третьей) может быть менее, но по решению командира части. Если вы использовали часть отпуска и у вас осталась часть менее 15 суток, то вам в любом случае ее должны предоставить в следующем году.