8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если купил телефон в кредит, но выдали не ту модель?

в кредит meuzi m5 на 32 гб а мне дали на 16гб еще не бьет емейл что мне делать как я могу поменять его

02 ноября 2017, 16:22, ивпн, г. Арсеньев
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте. Продавец обязан Вам перадть товар, соответствующий договору купли-продажи.

ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Обращайтесь к продавцу с претензией об обмене на товар, который предусмотрен. Проверьте в кредитном договоре, какой товар указан и его стоимость, а также в чеке на товар. Если все указано как должно быть, просто по факту Вам передали не тот аппарат, то должны обменять. Претензия составляется в двух экземплярах с приложением подтверждающих ваши доводы документов, один экземпляр отдаете в магазин, во втором Вам ставят подпись и печать в принятии претензии.

Если у Вас остались вопросы, готов ответить. Вы можете заказать развернутую консультацию или составление документов по Вашему вопросу, обратившись в чат.

02 ноября 2017, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В этом случае в соответствии с ч.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
02 ноября 2017, 16:48
0
0
0
0
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по местонахождению организации.
Отдел Роспотребнадзора может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

02 ноября 2017, 17:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
29 мая, 13:04, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен сотового телефона, если при продаже выдали не ту модель
Добрый день, что делать если приобрели телефон, а через два месяца выяснилось, что модель телефона не та, что указана в гарантийном талоне, а серийный номер совпадает. Можно поменять телефон на ту модель, которую оплатили, или чтоб возместили разницу в цене.
15 октября 2018, 10:31, вопрос №2134878, Ольга, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?
Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?
11 декабря 2017, 15:35, вопрос №1842224, Николай, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если купили телефон с внешним дефектом?
Добрый день. 13.07.17 года купили в одном из офисов Билайна телефон apple iPhone 7, в этот же день при наклеивании на экран защитной плёнки обнаружили на передней панели дефект, обратились снова, чтоб данный товар нам обменяли, нас отправили в сервисный центр, которого по итогу давно не существует, но мы отказались ехать, аргументируя тем, что продавец сам обязан заниматься подобными вещами, 14.07.17 у нас приняли телефон назад и отправили на проверку качества, выдав нам заявление, в котором указан максимальный срок проведения проверки-20 дней. По истечении 20 календарных дней, а именно 2.08.17 мы вновь обратились в магазин, но нам сказали, что телефон ещё не пришёл и когда он придёт менеджер не знает и вообще 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ ЕЩЁ НЕ ПРОШЛО, акт приема-передачи телефона в сервисный центр не показал, контактные данные центра так же не дал, мы написали претензию, в которой согласно статьи 23 зозпп потребовали неустойку за каждый день просрочки, а так же произвести обмен товара на новый в течении суток с момента рассмотрения претензии, которая согласно статьи 22 рассматривается в течении 10 календарных дней.претензию приняли, расписались поставили печать, что делать, если ответа на претензию не придёт? И вообще, если есть сомнения по поводу того, что телефон вообще отправляли на проверку качества?
04 августа 2017, 05:04, вопрос №1714845, Екатерина, г. Красноярск
4 ответа
Кредитование
Что делать, если банк одобрил кредит, но денег не брали?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Около 1.5 года назад хотел взять кредит в банке "Урал Сиб", а именно 300 000 тысяч рублей, ранее уже брал там авто кредит, но через некоторое время передумал, и не пошел в банк для заключения договора. На данный момент понадобился небольшой кредит, обратился в этот же банк, где случайно узнал, что у меня имеется непогашенный кредит, деньги в тот момент банк перечислил на карту, которую мне оформили еще при получении авто кредита, карту я давно утерял, т.е. все 1.5 года банк снимал деньги с моего счета в счет погашения кредита. При этом никаких смс уведомлений мне не приходило, а когда закончатся деньги на счету мне придется гасить проценты. Так у меня на руках никаких документов не было, я попросил у специалиста сделать копии всех документов. Документы она мне сделала следующие копию "Предложения на заключение кредитного договора" где имеются подписи моя и сотрудника банка, а также график платежей. Является ли "Предложение" договором?, и обязан ли я гасить данный кредит так как никаких денежных средств я со счета не снимал? и фактически кредитом не воспользовался? Помогите пожалуйста советом.
18 января 2016, 12:05, вопрос №1104680, Роман, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017