Как расторгнуть договор с банком Русский стандарт?

Добрый день. Плачу кредит в банк Русский стандарт уже пять лет, а тело кредита не уменьшается. Как мне расторгнуть с ними договор? Какие документы нужно привезти в суд? Задолженностей нет.

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Плачу кредит в банк Русский стандарт уже пять лет, а тело кредита не уменьшается. Как мне расторгнуть с ними договор? Какие документы нужно привезти в суд? Задолженностей нет.

Юлия

Здравствуйте

расторгнуть такой договор- врятли получиться если кредитом пользовались и сами подписали документы

другой момент- проверять расчеты — есть у вас пени, неустойки — почему сумма кредита не уменьшается если все время платите вовремя — и вот уже после этого решать на счет того стоит идти в суд или нет

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. Меня интересует вопрос, КАК расторгнуть, а не получится или нет. Может ли суд признать проценты чрезмерными? При каких условиях могут списать штрафы и пени, которые в два раза больше, чем ежемесячный платёж? И т. д. Это совершенно грабительский договор, и суд не может это не признать.