8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлена ли максимальная величина долга по микрозайму?

Добрый вечер.Оформляла займ в компании микроклад на сумму 2000 рублей .Теперь звонят и говорят что долг 8500 .Но по закону же долг не может быть больше троекратного размера займа ,то есть в моём случае это 6000.Или все таки они правы и я должна вернуть более 6000 и тысяч рублей?

Заранее спасибо за ответ

02 ноября 2017, 15:51, Юлия, г. Краснодар
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! По российскому законодательству сумма процентов штрафов и пеней не может превышать сумму займа. Даже в одиин раз. Поэтому требования микрофинансовой организации в которой вы получили займ незаконны. Дождитесь обращения микрофинансовой организации в суд. В ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о снижении неустойки. Судья в любом случае удовлетворит ваше ходатайство. Удачи Вам

02 ноября 2017, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Установлено ли максимальное количество времени между нарушениями для увольнения руководства?
В перечне наказаний за невыполнение некоторых норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф, а при повторном аналогичном нарушении его дисквалификация. Установлено ли максимальное количество времени между такими нарушениями, для того чтобы дисквалифицировать руководителя?
28 февраля 2019, 12:33, вопрос №2276503, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Установлен ли максимальный срок по исполнительному листу о невыплаченной заработной плате?
Скажите, пожалуйста, установлен ли максимальный срок по исполнительному листу по невыплаченной заработной плате? Должник - ООО, скрывается, выплаты не производит.
24 июня 2018, 06:57, вопрос №2034138, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снизить задолженность по микрозайму?
Здравствуйте, около пяти лет назад брал микрозайм , в установленный срок приехал оплотить долг но офис был закрыт банк сьехал , по мальчишески потерял договор через пару месяцев раздался звонок с просьбой оплатить 40000 тр от чего я отказался . Теперь звонок от приставов на сумму 41000тр можно ли снизить сумму? Спасибо.
18 марта 2018, 21:09, вопрос №1938814, Марат, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установлены ли максимальные сроки рассмотрения ДТП в ГИБДД?
Есть ли максимальные сроки рассмотрения ДТП ГИБДД, если нет пострадавших и 2 участника? ГИБДД не может определиться с виновником больше месяца. И может ли отказать страховая в выплате, если с момента ДТП прошел такой срок, и о ДТП пока не уведомляли, поскольку нет определения от ГИБДД о виновности?
04 августа 2017, 13:06, вопрос №1715320, Сергей, г. Тула
1 ответ
Алименты
Какова будет максимальная величина удержания алиментов от зарплаты мужа?
Добрый день! У мужа заработная плата 57т.руб. В т.ч НДФЛ. К нему предъявлен исп. лист по выплате текущих алиментов на одного ребёнка и исп лист задолженность за три года. Я тоже хочу подать на текущие алименты на одного ребёнка. Какова будет максимальная величина удержания от зарплаты в процентах всего? И в каком соотношении будет делится между нами эта сумма в процентах? Наталья
09 декабря 2016, 14:04, вопрос №1468527, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017