Перейдут ли моему ребенку долги отца?
Добрый день! умер бывший муж. и у него есть исполнительные листы. Перейдут ли моему ребенку долги отца?
- Документ Microsoft Word.docx
, Платонова Александра, г. Санкт-Петербург
Добрый день! В соответствии с законодательством, вместе с имуществом к нему переходят и долги наследодателя, но только в пределах стоимости полученного имущества. Если долгов больше, чем стоимость наследства, можно отказаться от него.
Это в случае, если ребенок принял наследство отца. Нужно смотреть, что входит в наследственную массу, сколько имущества и сколько долгов. Если консультация оказалась полезной, пожалуйста, отметьте её «+» ниже. По возможности оставьте отзыв. Благодарю Вас.