Можно ли при неисправности флеш-карты потребовать замену, а не восстановление?
купил флеш-накопитель. в период гарантийного срока у нее сократился обозначенный объем памяти в 10 раз. я обратился в магазин, для обмена. магазин ее забрал для диагностики и параллельно восстановил объем памяти до исходного. от восстановления я отказался и написал претензию на замену. вправе ли я потребовать замену этой флеш-карты или мне надо будет забрать свою восстановленную? если я правильно понимаю, то флеш-накопитель является не сложной техникой и восстанавливать ее или менять выбор за мной, согласно статье 18 закона о правах потребителя.
флешка эксплуатировалась полгода примерно. потом объем памяти сократился. я отнес ее в магазин и сдал на диагностику. они без моего ведома ее восстановили и хотели отдать, но я отказался ее брать, так как она восстановлена, и сразу же написал претензию. уже прошло 9 дней. они сказали, что ответ на претензию поступит в течении 10 дней. вот я и интересуюсь, на тот случай если магазин откажется менять.
кстати я еще писал на выдачу аналога на срок диагностики. но диагностику они провели быстрее, чем 3 дня, в течении которых они обещались дать аналогичную флешку, а вот на срок рассмотрения претензии флешку аналогичную моей не дали.