8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю под строительство гаража в кооперативе?

Добрый вечер, подскажить с чего начать что бы получить землю в гаражном каперативе для страительства гаража

02 ноября 2017, 15:08, Кирилл, г. Кировград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы спрашиваете:

с чего начать что бы получить землю в гаражном каперативе для страительства гаража

Начать нужно с того, что обратиться в гаражный кооператив с просьбой предоставить Вам участок для строительства гаража. Получив их согласие, с помощью кадастрового инженера производите межевание этого участка, с межевым планом обращаетесь в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта и далее — в Росрегистрации регистрируете право собственности. Оформив право собственности, можете строить гараж.

02 ноября 2017, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Управление гаражным кооперативом берет землю в аренду под строительство гаражей, строит и продаёт
Управление гаражным кооперативом берет землю в аренду под строительство гаражей,строит и продаёт гаражи.Если аренда земли не оплачена,долг есть,что будет тогда с гаражами в том случае если собственник гаража и не в собственности гараж,просто член кооператива?
26 апреля, 06:19, вопрос №3033152, Виктор, г. Ессентуки
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить землю под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению?
полагается ли земля под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению я знаю, что инвалиду калясочнику полагается,,у меня есть автомобиль Мне 71 год, но автомобиль водит сын и он меня возит по клиникам. Хотелось бы получить землю под гараж возле многоквартирного дома.Конкретно не понятно как трактовать фз № 181 от 24.11.1995 г. Пожалуйста, объясните, полагается ли мне .Заранее благодарю.
30 июня 2019, 12:13, вопрос №2418398, валентина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какие разрешения надо было получить на строительство гаража в 1992 году?
Гараж был построен в 1993 году на земле рядом с домом который был дан в бессрочное пользование, потом в 2004 этот земельный участок был приватезирован. Какие разрешения надо было получить на строительство гаража в 1992 году?
28 марта 2018, 15:44, вопрос №1949510, Максим, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Земельное право
Может ли ветеран получить землю под гараж, если уже получил участок?
Здравствуйте. я участник боевых действий. Стоял на очереди в получении земельного участка. Участок получил. Могу ли я претендовать на получение земли под гараж,вступив в гаражный кооператив,согласно закону о ветеранах??? Или возможна только одна помощь? Замечу,что назначение земель имеет разное направление. В первом случае ИЖС,во втором лишь под гараж в гаражном кооперативе.
11 июля 2017, 11:32, вопрос №1692944, Анатолий, г. Буй
1 ответ
Приватизация
Как получить землю под гаражом в собственность, если администрация предлагает только выкуп?
Добрый день, помогите пожалуйста, гараж был куплен в 1992 году, из документов только расписка продавца о получении денег и договор купли продажи на гараж.Налог не приходил,обратились в налоговую сказала гараж не приватизирован, пошли в инстанции и в администрацию города, заплатили 15 000 за документы на ГАРАЖ,сказали ждать 2 месяца, тут более менее понятно, но в администрации говорят что мы обязаны сразу сейчас и привотизировать землю под гаражом, но так как она у нас не в собственности, они говорят что мы должны снимать в аренду у администрации сначала этот участок 5лет, и только потом еще его и выкупать у них.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ДАЛЬШЕ ПОСТУПАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? действительные ли вещи они говорят И еще читала что если 15 лет я пользуюсь землей я могу через суд его оформить в собственность по сроку давности. Заранее спасибо
01 февраля 2017, 10:21, вопрос №1521519, Константин Архипов, г. Благовещенск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017