8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать удаления с сайта видео с моим участием?

добрый день, могу ли я требовать удалить мое видео с сайта? видео с моим участием разместили на порно сайте.

02 ноября 2017, 14:39, Марина, г. Петрозаводск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! В настоящее время действует закон о забвении который позволяет обязывать владельцев интернет сайтов удалять парочущую вас информацию кроме того, вы вправе обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лица разместившего ваше видео

02 ноября 2017, 15:01
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Петрозаводск

а если я не знаю этого человека, я могу подать жалобу на интернет сайт?

02 ноября 2017, 15:06

конечно, это задача правоохранительных органов искать виновных

02 ноября 2017, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать удаления этого видео, так как я не давала разрешения меня снимать на видео, а тем более публиковать
В магазине происходила съёмка. В процессе покупки товара произошел конфликт с человеком, который снимал видео. В итоге видео с конфликтом выложено в интернет. Могу ли я требовать удаления этого видео, так как я не давала разрешения меня снимать на видео, а тем более публиковать.
01 декабря 2020, 09:46, вопрос №2921687, Людмила, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать из квартиры без моего участия?
Прожили вместе 26 лет гражданскими браком приобрели совместно квартиру оформили на супругу может ли она меня выписать без моего участия
26 ноября 2019, 12:30, вопрос №2600888, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денег за мой автомобиль?
Здравствуйте!!! Проблема такая... На авто гарантия два года. На втором году сломался двигатель(оторвался ремень ГРМ) Отремонтировали по гарантии. На последнем месяце гарантии был выявлен повышенный расход масла. Отремонтировали, спустя 7 месяцев после гарантии опять повышенный расход масла. Вопрос могу ли требовать возврат денег за автомобиль?
01 августа 2018, 21:54, вопрос №2067921, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Интернет и право
Есть ли у меня основания требовать удаления фотографий с моим участием?
Здравствуйте! Моя проблема, быть может, детская, но всё-таки отравляет мне жизнь. В 2014 году фотограф воспользовался моими услугами в качестве модели. Всё происходило на добровольной основе, без оплаты работы с чьей-либо стороны, без подписания всяких бумаг типа "релиза". Должна сообщить, что к тому моменту я уже состояла на учёте в ПНД, и мой диагноз, в общем-то, было адекватен этому поступку. Через три года моё поведение изменилось вместе с диагнозом. То, что я совершила три года назад - теперь совершенно чуждо мне как личности, и я сильно переживаю по этому поводу, что не может не сказываться на состоянии моего здоровья. Фотограф, конечно, отказал мне в удалении тех фотографий. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня основания требовать от фотографа исполнения моей просьбы? И как мне следует поступить, если основания есть, а фотограф отказывается удалять фотографии? Спасибо!
01 февраля 2017, 11:57, вопрос №1521655, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Авторские и смежные права
В ролике в использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео?
Здравствуйте, смотрел видео на ютубе и наткнулся на ролик в котором использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео или указания в описании авторов фото.
06 января 2016, 13:49, вопрос №1091206, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017