8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отстоять интересы в суде, если уволили на испытательном сроке?

Здравствуйте. Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника иные обязанности не предусмотренные трудовым договором , а затем уволить , как не прошедшего испытательный срок?

Уточнение от клиента

Было совмещение должностей на испытательном сроке с доплатой, сохраняется ли при этом условие об испытании по основной должности ?

02 ноября 2017, 15:49
02 ноября 2017, 14:39, Юлия, г. Рязань
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юрист,

Здравствуйте!

Возложение на работника обязанностей, не предусмотренных трудовым договором неправомерно. В случае увольнения в период испытательного срока работодатель обязан обосновать причину увольнения и не вправе увольнять работника за неисполнение обязанностей, не предусмотренных в трудовом договоре, должностной инструкции, иных внутренних документах, действующих в отношении работника.

В случае нарушения ваших трудовых прав, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалобу можно подать через интернет в произвольной форме через сайт онлайнинспекция.рф/problems.

02 ноября 2017, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! Возлагать на работника обязанности не входящие в обязанности трудового договора не правомерны ни к кому и не важно на испытательном сроке или работаете постоянно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам

02 ноября 2017, 15:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?
Здравствуйте! Обучаюсь на 2 курсе ВУЗа заочно по ускоренному обучению с применением дист технологий (коммерческая основа), получаю второе высшее. Договор заключен на полный срок обучения, то той же датой есть допник на изменение срока и стоимости по основаниям ускоренного обучения. В положении Вуза о обучении с помощью эл дист технологий (ЭДТ) расписан полный порядок взаимодействия через ЛК студента. Также по договору за студентом за ним закрепляются все акад права. Учитывая то, что студенты по ЭТД проживают в разных городах, то взаимодействия с головным вузом нет. Между сессиями нет занятий, лекционных материалов, установочных сессий. В период сессий (зима, лето) или чуть раньше в разделах дисциплин выкладывают материалы для сам изучения, методички и др , по ним сдаются тесты. Согласно положению ЭДТ в отношении курсовых, практик и т д ответственные лица должны через ЛК либо иными способами (эл почта и тд) консультировать по выполнению работ и координировать. В текущей сессии у меня уч практика. Хочу пройти ее по месту работы. Согласно порядку-ответ-е лицо от универа согласовывает место практики, универ дает направление, заключается договор, разрабатывается инд задание и план-график. При моем устном обращении к методисту мне был указан руководитель практики. По эл почте я связалась и задала вопросы об организационных моментах, на что мне было отвечено искать все это в методичке. в ЛК в рабоч программе есть ссылка на методичку 2020 года, которая расположена в эл библиотеке универа, доступ к которой осущ по эл пропуску студента, который мне никто не выдавал. Соот-но библиотекой я не могу пользоваться. Консультаций по получению направления на практику и тд мне не дали. В моем городе есть методист от вуза,который смогла выдать мне лишь бланк договора на практику. Также по курсовым работам- не могу добиться кто руководитель, получить консультации, связаться. в ЛК только лишь методич указания. С большим трудом нашла методичку за практику в сети Интернет в открытых источниках за 2014 год, мне сказали делать по ней, указанная в рабочей программе за 2020 недоступна без пропуска. Потратила силы и нервы, до сих пор абсолютная неопределенность. Хочу перевестись в другой вуз Но мне сказали, что вуз вернет деньги только лишь за май месяц, а не 2 семестр, т к я числилась у них, несмотря на то, что выходить на сессию в июне я не планирую и хочу расторгнуть договор в связи с переводом до 01.06. По Договору при расторжении Вузу возмещаются фактически понесенные затраты. Считаю что оказываемые услуги и порядок их оказания не соот-т Положениям вуза, некачественные. Стоит ли мне писать претензию ректору? Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?
21 апреля, 10:20, вопрос №3030962, Ольга, г. Борисоглебск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шанс подать в суд о том, чтобы срок считался с момента заявления об утере?
Здравствуйте, подскажите, 1.5 года назад лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере прав, после чего начался срок, за две недели до окончания срока, выехал на авто, остановили дпсники, я им предъявил "утеряные" права, пробили по базе, задержали, далее суд выписал штраф 30тр, а в ГАИ сказали, что срок начался заново. Есть ли шанс подать в суд о том, чтобы срок считался с момента заявления об утере?
21 апреля 2020, 08:10, вопрос №2750144, Артем, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, мужа осудили по ст 228 ч 2, есть ли шанс на апелляционный суд?
Здравствуйте, мужа осудили по ст 228 ч 2, прокурор запрашивал условный срок, но дали 3,5 года, есть ли шанс на апиляционный суд
06 февраля 2020, 15:39, вопрос №2675559, Олеся, пгт. Промышленная
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Есть ли шанс отстоять свои деньги в таком случае?
Осуществлял обмен в сервисе Битзлато. Менял биткоины на рубли, переводом на банковскую карту. Принцип такой: на момент совершения сделки ВТС депонируются в нужном объеме, сервис является гарантом совершения сделки. Внутри сделки указываются реквизиты, плательщик переводит денежные средства, после этого получатель проверяет поступление средств и отдает монеты. Сделка завершена. Через некоторое время приходит повестка в суд. Плательщик подал в суд по статье "необоснованное обогащение". произошла мошенническая схема "треугольник". Есть некая компания, которая развела плательщика на перевод, якобы для пополнения инвестиционного кошелька, плательщик сделал перевод мне и я отдал монеты, но их забрал получается мошенник, и не отдал плательщику. В деле выставлено все не как мошенничество, уголовного дела никакого не заводилось, а просто "перевод сделала, но на мое имя биткоинов никаких не куплено, поэтому прошу вернуть деньги, да еще и с процентами за их использование." Вопрос как быть в такой ситуации, какой порядок действий, есть ли шанс отстоять свои деньги, ведь по факту обогащения не было, монеты я отдал взамен деньгам. Приложу файл который может быть доказательством сделки (чисто для образца, конкретно этот файл к делу отношения не имеет), но там если посмотреть сумма в рублях не указано, там только номер сделки и наши никнеймы. Так же могу сделать скриншоты самой процедуры обмена, которую я подробно описал, и поддержка сервиса утверждает что может выдать официальный документ по запросу суда или полиции по правильной форме (по моей просьбе отказали в документе). Комментариев к платежу никаких не было.
24 декабря 2019, 06:23, вопрос №2629189, Мария Спирина, г. Пенза
26 ответов
Страхование
Правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выиграть в суде, если мы подадим заявление?
Здравствуйте у меня такая проблема мой отец взял в банке кредит со страховкой при оформлении кредита у него ни про какие болезни не спрашивали. В мае он умер страховая компания отказала в возмещении кредита т.к. он умер от гепертонической болезни в договоре страхования сказано что такая болезнь не подлежит возмещению, но в договоре также указано что люди с таким заболеванием вообще не подлежат страхованию. Вопрос правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выйграть в суде если мы подадим заявление?
25 сентября 2017, 16:44, вопрос №1761615, Ольга, г. Судогда
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017