8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение целевого направления

2 года обучалась без целевого направления,поступала на основании аттестата,но к концу обучения заставили взять целевые направления,но оттучилась я на акушерском деле,а предоставили мне сестринское место,могу ли я расторгнуть договор без затрат,отработала 1 год 2 мес.с тем условием что останусь работать в этом же регионе. Так же прикреплены файлы договора

    WP_20171102_15_18_19_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_19_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_32_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_32_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_50_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_18_50_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_19_03_Pro
    .jpg
    WP_20171102_15_19_03_Pro
    .jpg
02 ноября 2017, 14:38, Анастасия, г. Тамбов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.А где прикреплены файлы договора? Вы имеете право расторгнуть договор в соответствии с Постановлением РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 г. Москва «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении

13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

Удачи Вам

02 ноября 2017, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли переводиться, если учишься по целевому направлению?
Здравствуйте, я учусь на первом курсе на международных отношениях в СПбГУ по целевому направлению. Подскажите пожалуйста, можно ли менять образовательную программу при целевом направлении с понижением на год(тоесть, если договор заключен в 2019 можно ли изменить его на 2020 год)? Есть ли возможность на 2 курсе, после весеннего семестра, перепоступить на первый курс на другую программу при наличии мест и разнице не больше 10 дисциплин(на японскую филологию в том же вузе)? Можно ли вообще менять направления при целевом и что для этого нужно? Брала целевое у министерства образования, и в договоре прописано, что с согласования обеих сторон можно поменять вуз и направление, но возможно ли это в моем случае без расторжения договора или напротив с возможностью запросить целевое снова?
26 февраля 2020, 13:44, вопрос №2685035, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Должен ли я выплачивать деньги за обучение по целевому направлению?
Здравствуйте. Закончив обучение по целевому направлению в железнодорожном ВУЗе и получив диплом, в короткие сроки я прибыл в подразделение, которое должно было меня трудоустроить. По специальности я - инженер путей сообщения, но устроили меня оператором электронно-вычислительных и вычислительных машин, так как подходящей вакансии не было и не ожидалось. В договоре по целевому направлению имеется пункт - "2.3.6. Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор, с условием отработать в филиале (структурном подразделении) Заказчика не менее пяти лет (после ВУЗа) и не менее трех (после техникума)". Оператором меня устроили 8 августа, но инженером смогли устроить лишь 14 февраля следующего года. При этом согласно положению о молодом специалисте ОАО «РЖД» (распоряжением ОАО «РЖД» от 04.05.2008 г. N 970 р) в П.4.18 а сказано: "предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательном учреждении специальностью и квалификацией, а также требованиями квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов; использование молодого специалиста на рабочей должности допускается на период не более 6 месяцев в порядке исключения и при наличии обоснованной необходимости". Соответственно в должности оператора я проработал 6 мес. и 4 дня. Всего на данное время мой стаж работы в РЖД 2 года и 8 мес. После того, как мной 18 марта 2019 г. написано заявление об увольнении, работодатель предьявил, что необходимо выплатить полную сумму затраченную на обучение в ВУЗе, так как в том же договоре по целевому направлению имеется пункт - "2.2.5. Возместить Заказчику расходы на целевую подготовку, затраченные заказчиком в период обучения в случаях: расторжения трудового договора до истечения срока (5 лет), расторжения настоящего договора по инициативе Студента и т.д.". До окончания требуемой отработки осталось 2 г. и 4 мес., но повторюсь, с меня требуют выплату за все 5 лет, хотя на сколько мне известно в ст. 249 ТК РФ прописано: "в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении". Прошу объяснить, правомерно ли требование работодателя? В каком объёме я обязан выплатить затраты на обучение и обязан ли вообще?
22 марта 2019, 16:25, вопрос №2300422, Константин, г. Киров
1 ответ
Договорное право
Что предусмотрено при расторжении целевого направления?
Здравствуйте!Учился в Томском техникуме железнодорожного транспорта по целевому направлению, получал стипендию полтора года, после учился не так хорошо.Хочу расторгнуть договор.Какую сумму, примерно, мне придется выплатить?
06 ноября 2017, 13:48, вопрос №1803114, Алексей, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли расторжение целевого направления без затрат?
2 года обучалась без целевого направления,поступала на основании аттестата,но к концу обучения заставили взять целевые направления,но оттучилась я на акушерском деле,а предоставили мне сестринское место,могу ли я расторгнуть договор без затрат,отработала 1 год 2 мес.с тем условием что останусь работать в этом же регионе. Так же прикреплены файлы договора
02 ноября 2017, 14:41, вопрос №1800219, Анастасия, г. Тамбов
2 ответа
Трудовое право
Какая взыскивается сумма штрафа при расторжении договора о целевом направлении?
Добрый день. я закончила мед университет по целевому направлению но возвращаться в больницу не могу в связи с тем что супруг прописан и живет в другом городе. Главный врач больницы сказал что они подадут на меня в суд. Скажите пожалуйста при расторжении договора о целевом направлении с моей стороны какая сумма штрафа выписывается? В договоре это не указано.
19 сентября 2015, 12:24, вопрос №980396, Ляйсан, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017