Дочь училась по целевому направлению и вышла замуж там.Закончила,а отрабатывать заставляют откуда отправили,но живём в о

Дочь училась по целевому направлению и вышла замуж там.Закончила,а отрабатывать заставляют откуда отправили,но живём в одном регионе.как быть? Разрушать семью молодую?
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Целевой договор обязывает отработать у конкретного заказчика, а не просто в регионе, поэтому отказ грозит штрафом.
Попытайтесь договориться с заказчиком о переводе на аналогичную должность в месте проживания семьи.
Если работодатель против, придется либо отрабатывать, либо выкупать договор через суд с выплатой неустойки.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.