8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлены ли сроки действия уведомления об изменении штатного расписания?

Сколько времени действительно уведомление полученное 1 сентября об изменении штатного расписания с 1 ноября?

02 ноября 2017, 14:35, Светлана, г. Пермь
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Срок уведомления — не позднее чем за 2 месяца до вводимых изменений.

ст.74 тк РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Удачи Вам

02 ноября 2017, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Пришло уведомление с опозданием в несколько месяцев об изменении штатного расписания, а точнее
Пришло уведомление с опозданием в несколько месяцев об изменении штатного расписания, а точнее переименования моей должности ( с заместителя директора на администратора) с сохранением должностных функций. Теперь я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и произошло фактически сокращение штата, но формально эту процедуру не делают. З/п осталась такой же как и была до отпуска, у других сотрудников она выпомла. А связи с изменением должности моей, в итоге я в деньгах теряю и должность считаю, что ниже. Правомерно это?
02 июля 2020, 14:56, вопрос №2812650, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли изменение штатного расписания во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, запланировал выход на работу, но с удивлением узнал . что поменялось штатное расписание. Я не согласен с этим. Об изменении штатного расписания меня никто не уведомлял и я не согласен, т.к теряю з/плату. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.Может ли работодатель уволить или сократить меня.??? Спасибо.
21 февраля 2018, 06:43, вопрос №1915324, Панфилов Дмитрий Геннадьевич, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
Сколько действует уведомление об изменении штатного расписания?
Получила уведомление 1 сентября о изменении штатного расписания, приказа 1 ноября не было. Действительно ли уведомление?
02 ноября 2017, 12:22, вопрос №1800023, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Об изменении штатного расписания
Добрый день! Я проработал в организации 7 месяцев. Вручили уведомление о структурной реорганизации на основании приказа генерального директора "Об изменении штатного расписания" определенное сторонами условие моего трудового договора о должности, подразделении и окладе (тарифной ставке) не может быть сохранено. Предлагается перевод с 16.06.2016 г. в новый отдел, с немного измененной должностью и пониженным окладом. Если я не согласен с данными условиями, могу я не продолжать работать в течении 2 месяцев, а уволиться в ближайшее время и получить свою компенсацию (2 оклада + выходное пособие 2 недели и не отгулянный отпуск)? Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкиваюсь.
15 апреля 2016, 09:09, вопрос №1221513, Илья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Уменьшение зарплаты через изменение штатного расписания
В компании, где я работаю, собираются урезать зарплату сотрудникам. Планируют сделать это через изменение штатного расписания. Процедура будет происходить следующим образом: сотрудника на словах уведомляют об изменениях в ЗП. Если он согласен, то его одним днем увольняют по соглашению сторон (без всяких там компенсационных выплат) и следующим днем принимают обратно на работу уже на другую должность. (Приказ о новой штатке будет задним числом.) При этом по сути функционал работ остается прежним, меняются только названия подразделения и должности. В новом штатном расписании старые должности и подразделения, соответственно, уже не фигурируют. А как в такой ситуации вести себя сотруднику, который будет не согласен? По какой статье он будет уволен? По сокращению или в связи с существенными изменениями условий труда?
15 декабря 2014, 12:36, вопрос №655155, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017