Съезжаю раньше со съемной квартиры в счет оплаты ЖКХ, могу ли я использовать страховой депозит?

Здравствуйте!Снимаю квартиру!Заплатила сразу за первый и последний месяц!Решила сьехать раньше!Могу ли я использовать страховой депозит в счет оплаты коммунальных услуг?

, Светлана, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Светлана! Использование страхового депозита в качестве оплаты за коммунальные услуги не запрещено законом. Однако все будет зависить от условий вашего договора, а именно как осуществляется оплата за коммунальные услуги. Удачи Вам

Егор Баринов
Юрист, г. Москва

Светлана здравствуйте! Если договор не содержит запрета на использование страхового депозита таким образом, то да Вы имеете право использовать депозит указанным Вами способом.

Если имеется запрет, или договором определен иной порядок возврата депозита, то предварительно лучше согласовать такой возврат, со второй стороной.