8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съезжаю раньше со съемной квартиры в счет оплаты ЖКХ, могу ли я использовать страховой депозит?

Здравствуйте!Снимаю квартиру!Заплатила сразу за первый и последний месяц!Решила сьехать раньше!Могу ли я использовать страховой депозит в счет оплаты коммунальных услуг?

02 ноября 2017, 14:08, Светлана, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Использование страхового депозита в качестве оплаты за коммунальные услуги не запрещено законом. Однако все будет зависить от условий вашего договора, а именно как осуществляется оплата за коммунальные услуги. Удачи Вам

02 ноября 2017, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Баринов
Егор Баринов
Юрист, г. Москва

Светлана здравствуйте! Если договор не содержит запрета на использование страхового депозита таким образом, то да Вы имеете право использовать депозит указанным Вами способом.

Если имеется запрет, или договором определен иной порядок возврата депозита, то предварительно лучше согласовать такой возврат, со второй стороной.

02 ноября 2017, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, обязан ли арендатор вернуть деньги за полмесяца нанимателю, если он съезжает раньше из квартиры?
Здравствуйте,обязан ли арендатор вернуть деньги за полмесяца нанимателю,если он съезжает раньше из квартиры?
05 октября 2020, 09:38, вопрос №2877942, анна, г. Новоалтайск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я претендовать на 1/ 4 долю отца в счет оплаты ЖКХ?
добрый день, такой вопрос, в квартире в которой я проживаю 4 собственника, по 1/4 доли у каждого, прописан в ней отец, но он живёт отдельно, квитанции за коммунальные услуги приходят на него, но оплачиваю я с 2011 года. Могу ли я претендовать на 1/ 4 долю отца в счет оплаты ЖКХ?
07 февраля 2020, 10:27, вопрос №2676389, Анна, г. Старый Оскол
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы по оплате ЖКХ?
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы, прописана в Москве. Купила квартиру в Московской области, являюсь собственником, но не прописана там. По месту прописки в Москве имею льготу на оплату ЖКХ. Могу ли я перевести ее на купленное жилье в МО?
17 ноября 2017, 09:51, вопрос №1815601, Оксана, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
25 мая 2017, 09:30, вопрос №1647082, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Если разделить счета за ЖКХ? сможет ли супруга претендовать на часть квартиры?
Здравствуйте. Мы с супругой в разводе. Квартира приватизированная моя и куплена до брака. Живем пока вместе. Если разделить счета за ЖКХ сможет ли супруга претендовать на часть квартиры? Спасибо
29 марта 2016, 05:21, вопрос №1199105, Вадим, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017