8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу восстановиться в институте?

Здравствуйте. Поступила в институт на заочное обучение в 2010г. Училась 5 лет из 6. Последний выпускной курс не отучилась в связи с материальными трудностями. В этом году хочу восстановиться. В институте дали добро на восстановление, но не на последний курс, а на предпоследний, т.е. учиться придется не год, а два. Объяснили это тем, что я училась на специалитете, а теперь только бакалавриат, и восстановится можно лишь с потерей курса. Это действительно так?

Если на другой факультет, то с потерей двух лет.

Узнала, что в нашем институте есть один факультет со специалитетом. Возможно ли восстановиться туда на последний курс и за год закрыть те предметы, которые не изучались на моем факультете?

Спасибо

02 ноября 2017, 13:55, Алёна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Восстановиться можно.

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Досдать предметы, об этом спросите в самом университете.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,

02 ноября 2017, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, я могу восстановиться на бюджет по льготе и где мне найти этот закон?
Здравствуйте! Вопрос о восстановлении в университет по льготе (сирота) Поступала в 22года 2015 году, отчислилась в 2016. Сейчас хочу восстановится, мне 27 лет. Слышала, что есть закон, разрешающий сиротам учиться на первом высшем образовании по льготе, даже после 23 лет. Скажите пожалуйста, я могу восстановиться на бюджет по льготе и где мне найти этот закон?
11 декабря 2020, 09:33, вопрос №2934149, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Через какой срок я могу восстановится на службу?
Добрый вечер! Я была уволена из органов МВД по статье за прогул. Через какой срок я могу восстановится на службу?
18 сентября 2020, 15:34, вопрос №2864830, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
В течении какого срока я могу восстановиться после отчисления из техникума по своей инициативе?
Здравствуйте, меня зовут Денис! У меня такой вопрос,я забрал документы из техникума по собственной инициативе. В течение какого срока я могу восстановиться?
28 марта 2020, 14:30, вопрос №2726771, Денис, г. Нижнеудинск
1 ответ
Получение образования
Я бросила музыкальное училище в 2010 году, когда я могу восстановиться?
Я бросила музыкальное училище в 2010 году, отучилась год на парикмахера, через сколько я могу восстановиться, если прошло 9 лет
20 июля 2019, 06:28, вопрос №2442582, анна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
На какой курс я могу восстановиться, если отчислили ошибочно с 4 курса?
На какой курс я могу восстановиться, если отчислили в 2015 году с 4 курса, за нарушения условий договора. ошибочно
31 августа 2016, 07:31, вопрос №1362526, юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017