Каким образом можно обжаловать отказ в РВП?

Здравствуйте, 17 августа мы с мужем в Брянской области подали на РВП, 16.10.17г. пришли решения, мне одобрили РВП а мужу нет. Написали в отказе п 1.2 ст 7 153 ФЗ. Мы из ЛНР, у нас было ВУ и муж является членом семьи участника по переселению соотечественников. Мы в течение 3-х дней после получения уведомления подали иск в суд по месту жительства, само решение мы не забирали. Что нам дальше делать? Правильно ли мы поступили?

, Людмила, г. Унеча
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Обжаловать можно, обратившись с административным исковым заявлением в порядке, предусмотренном КАС РФ, в суд (не мировой судья). Ссылаться в заявлении нужно на ст. 8 Конвенции о свободе прав человека и основных свобод. Вынесенное УВМ ГУ МВД РФ по региону  решение препятствует воссоединению Вашей семьи, нарушая существующие семейные отношения. Решение, которое Вы обжалуете, нужно было приложить к исковому заявлению. Дожидайтесь решения суда первой инстанции. Если не удовлетворят Ваш адм. иск, обращайтесь в вышестоящий суд с апелляционной жалобой уже на решение суда первой инстанции.