8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно обжаловать отказ в РВП?

Здравствуйте, 17 августа мы с мужем в Брянской области подали на РВП, 16.10.17г. пришли решения, мне одобрили РВП а мужу нет. Написали в отказе п 1.2 ст 7 153 ФЗ. Мы из ЛНР, у нас было ВУ и муж является членом семьи участника по переселению соотечественников. Мы в течение 3-х дней после получения уведомления подали иск в суд по месту жительства, само решение мы не забирали. Что нам дальше делать? Правильно ли мы поступили?

, Людмила, г. Унеча
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Обжаловать можно, обратившись с административным исковым заявлением в порядке, предусмотренном КАС РФ, в суд (не мировой судья). Ссылаться в заявлении нужно на ст. 8 Конвенции о свободе прав человека и основных свобод. Вынесенное УВМ ГУ МВД РФ по региону  решение препятствует воссоединению Вашей семьи, нарушая существующие семейные отношения. Решение, которое Вы обжалуете, нужно было приложить к исковому заявлению. Дожидайтесь решения суда первой инстанции. Если не удовлетворят Ваш адм. иск, обращайтесь в вышестоящий суд с апелляционной жалобой уже на решение суда первой инстанции.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017