Законен ли запрет на строительство на своей земле в поселке?
Здравствуйте! В Приморском крае есть краевой заказник "Залив Восток". У заказника есть береговая охранная зона 500 м. На побережье залива Восток есть 6 посёлков. Издано Постановление администрации края о запрете строительства в охранной. Чиновники администрации не дают разрешений на строительство в посёлках и не регистрируют уже построенные дома. Законно? Прощу не запрашивать номер телефона, у меня его нет, а ответить письменно, так как я глухой!
Законно. Так как если зона является охраняемой, то возведение на такой земле построек является незаконным, и все уже построенные дома Администрация имеет право отнести к самовольной постройке и заставить собственников таких жилых домов, снести их. Но если вы не согласны с таковым положением, то обратитесь в Администрацию с заявлением о том, чтобы они предоставили вам документ, подтверждающий запрет на строение и охраняемость зоны.