Как решить семейные споры c участием несовершеннолетнего?

Добрый день!

У нас сложная ситуация...В квартире проживают трое - я, мой несовершеннолетний сын и бабушка. Бабушка в последнее время ведет себя очень агрессивно, может его отхлестать, оскорбляет нас, может у него отобрать еду и выгнать на улицу. Потом не помнит и говорит, что этого не было и что я настраиваю ребенка против нее. Сама наговаривает ему про меня гадости, то говорит ему что его надо сдать в детдом и у него поганые гены то говорит, что выгонит меня и я буду жить на помойке, а он будет жить с ней. Я думаю, что у нее проблемы с психикой. Недавно она пыталась совершить самоубийство, но я ночью вовремя проснулась, она видимо не успела много таблеток выпить, и вызвала бригаду скорой помощи.

Куда мне обратиться, чтобы оградить ребенка от такого негативного воздействия? Квартира оформлена на мне, но бабушка прописана и выписать ее нельзя даже по суду. Как поступить? Продать квартиру с таким жильцом тоже нереально...никто даже за копейки не купит.

, Наталья, г. Великий Новгород
Уточнение от клиента

выписать то как раз таки нельзя - человек отказался от участия в приватизации и теперь имеет пожизненное право пользования

Здравствуйте Наталья! Во первых по суду как раз таки и можно снять с регистрационного учета в вашей квартире (проще говоря выписать). Относительно принудительного лечения, то вам в первую очередь необходимо обратиться в психоневрологический диспансер с просьбой провести обследование, так как была попытка суицида.

В случае решения суда об ограничении дееспособности в связи с невменяемостью возможно