Как семья военнослужащих может отказаться от служебного жилья?

Здравствуйте мы семья военнослужащих проживаем в служебной квартире.Вопрос: хотим о неё отказаться.как нам это сделать??

, Павел Корин,
Оксана Шабурова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, Вы можете отказаться от служебной квартиры путем подачи МОТИВИРОВАННОГО отказа. В нем Вы должны указать причины, по которым Вас это жилье не устраивает. Но нужно учитывать, что если Ваш отказ будет признан мотивированным, то Вы сохраните право на компенсацию за поднаем жилья, а если признают НЕмотивированным — Вы можете лишиться и служебного жилья и компенсации за поднаем. Срок, на который Вы будете сняты с очереди нуждающихся в предоставлении служебного жилья составляет 5 лет (ст. 53 ЖК РФ). Удачи.