Что грозит за выгул собак на детской площадке?

Здравствуйте выгуливаем собаку якобы на детской площадке, и то ее можно назвать площадкой только в кавычках выгуливаем от несчатной качале примерно 30-50 метров от нее чем нам это грозит

, Дмитрий, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий!

Единый закон о содержании домашних животных пока не принят, так что в каждом регионе действуют свои правила. Они довольно сильно различаются даже в отношении того, каких животных следует считать домашними, не говоря уже об обязанностях владельцев и прочих важных вещах.
Так, Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» устанавливает ответственность за:
-нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

А можно ли требовать у местной админестрации место специально отведенное для выгула собак

Дмитрий!

Вы можете обратиться в местную администрацию с просьбой рассмотреть вопрос о выделении места для выгула собак.