8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить меня за опоздание по статье, если я беременна?

Добрый день! Имеет ли право работодатель уволить меня за опоздание по статье , если я беременна . Я опоздала на 1 час?

, Тамила, г. Радужный
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Беременную женщину работодатель может уволить по своей инициативе только в случае ликвидации организации (прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Прогул – это отсутствие сотрудника без уважительной причины и предварительного предупреждения на рабочем месте в течение всей рабочей смены или более 4 часов — относится к грубым нарушениям трудовой дисциплины и подлежит наказанию в виде материального взыскания, понижения в должности или увольнения. Увольнение беременной за прогул невозможно! Если женщина отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины, расторгнуть трудовой договор по этой причине нельзя. ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

0
0
0
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что
Имеет ли право работодатель уволить меня После того когда я написал заявление об уходе при этом сказав что уволит меня по другой статье если я не выполню некоторые виды работы законно это или нет предъявив эта тем что что якобы уволят меня по статье за за неисполнение служебных обязанностей либо за то что получил выговор и больше 2 в месяц но я уже написал при этом заявление об увольнении А он говорит что напишет типа я прогуливал либо то что я не выполняют свои должностные обязанности Имеет ли право на это
, вопрос №2966020, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если больничный открыт на день позже?
Добрый день. Вчера 21.01 сообщила утром работодателю о том, что выхожу на больничный 21.01. Решила обратиться в поликлинику по месту регистрации, а не по месту жительства. Приехав в поликлинику по месту регистрации больница уже была закрыта. Сегодня 22.01 мне открыли больничный с 22.01. 21.01 в больничном не фигурирует и на работу я не вышла. Получается день засчитается как прогул? Имеет ли право работодатель уволить меня по статье? Ранее ни прогулов, ни опозданий не было, а так же заключён временный трудовой договор.
, вопрос №2656021, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить по статье за недостачу?
Подписан Договор о коллективной материальной ответственности! Проведена инвентаризация в отделе и выявлена недостача товара. Имеет ли право работодатель уволить по статье, без доказательства вины коллектива и не выдать трудовую книжку, какую ответственность несёт коллектив?
, вопрос №2348872, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить за прогул, если у меня было заранее отработанное время?
имеет ли право работодатель уволить меня за прогул если у меня было зараннее отработанное время.
, вопрос №1623730, денис, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если уехал без разрешения?
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если он покинул рабочее место с целью поездки в прокуратуру не спросив разрешения на поездку, но предоставив квиток с отметкой о пребывании в прокуратуре. И взята с сотрудника письменное об"яснение об уходе.
, вопрос №1200565, ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, г. Москва
8 ответов