Можно ли через гос услуги информировать налоговую, что я имею налоговую льготу?

Здравствуйте. Я вышел на пенсию по старости 26.01.16.Пенсионные уже не выдавали. Можно ли через гос.услуги, не посещая ПФР и ФНС, информировать налоговую, что я имею налоговую льготу и если нет, то тогда зачем вся канитель с гос.услугами, если всё равно нужно обивать пороги этих ведомств?

, Андрей Иванович, г. Краснодар
Дарья Липатова
Юрист, г. Москва

Андрей Иванович, здравствуйте. О льготах по какому налогу идет речь? Вы можете уведомить налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика об имеющихся льготах по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам. Сделать это нужно было в Вашем случае не позднее 30 апреля 2017 года, тк право на льготу впервые возникло в 2016 году.