Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Липатова Дарья

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специализация:международное частное право, корпоративное, налоговое право, в частности законодательство о КИК, валютное регулирование и контроль.
Мое образование
РГГУ, факультет - Юридический/международное право (Москва, Россия, 2013)
ИФРУ, факультет - Базовый курс по рынку ценных бумаг (Москва, Россия, 2015)
Палата Налоговый консультантов РФ, факультет - Сертифицированный консультант по налогам и сборам (Москва, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Стоимость услуг указана ориентировочная и минимальная, фактическая стоимость услуг зависит от сложности поставленной задачи
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Регистрация юридических лиц
  • Международное право
Опыт работы
Юрист-Международник - АО КБ Центрокредит Банк. 4 года стажа
  • Налоговое право
    Каково налогообложение доходов за рубежом и в РФ?
    Гражданин РФ имеет ВНЖ европейской страны и живет за рубежом. Там у него имеется фирма, доходы от деятельности и расчетный счет, на который он получает доход в местной валюте. Там же он стоит на учете в налоговых органах, отчитывается и платит налоги. В рамках своей предпринимательской деятельности человек хочет оказывать услуги в том числе и россиянам - физическим лицам. В связи с этим имеются вопросы: 1. Смогут ли его российские клиенты оплачивать эти услуги российскими рублевыми банковскими картами на его валютный счет? 2. Имеет ли он право включать эти доходы от источников в РФ в своей общий доход от предпринимательской деятельности и платить налоги в стране проживания (договор об устранении двойного налогообложения с этой страной у РФ есть)? 3. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим у человека в РФ? (Кроме уведомления об открытии счета за границей?)
    , вопрос №1821720, Анна, г. Москва
  • Налоговое право
    Как избежать уплаты налога по договору дарения квартиры?
    Здравствуйте. Проблема заключается в том, что договор дарения на квартиру зарегистрирован в Росреестре, заключен между племянницей и тетей. Предистория: тетя отказалась от наследства в пользу сестры, в замен племянница подарила ей квартиру. В результате на тете лежит обязанность по уплате налога на прибыль.
    , вопрос №1820750, Екатерина, г. Воронеж
  • Налоговое право
    Нужно ли оплачивать налог в случае поступления компенсационной выплаты на мой банковский счет?
    Добрый день! Подскажите, нужно ли оплачивать налог, в случае поступления компенсационной выплаты на мой банковский счет, от страховой компании, по решению суда (ОСАГО)
    , вопрос №1819431, Денис, г. Мурманск
  • Налоговое право
    Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет по ИИС, если уже получил вычет по ипотеке?
    Здравствуйте. К меня с 2014 года имеется ипотечный кредит. Каждый год я по нему оформляю налоговый вычет. Мой официальный заработок 15000, соответственно раз в год я получаю вычет в размере около 18000. Сейчас я открыл ИИС (индивидуальный инвестиционный счет), по которому также полагается вычет 13% с суммы внесения на счет (до 400 000 в год), соответственно максимально - 52 тыс/год. Вопрос: если я сейчас внесу 100000 на счет, я могу рассчитывать на вычет 13000, при условии что 18000 по ипотеке я уже получил. Эти вычеты взаимосвязаны между собой каким-то образом? Спасибо
    , вопрос №1814211, Дмитрий, г. Краснодар
  • Налоговое право
    Могу ли я рассчитывать на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, как налоговый резидент РФ?
    Я живу за границей и являюсь налоговым нерезидентом, возвращаюсь в Россию в ноябре 2017 г. насовсем. Планирую продать квартиру в России в январе 2018 г. На момент продажи квартиры я ещё не буду являться налоговым резидентом РФ. Но по итогам налогового периода 2018 г. я буду налоговым резидентом. Могу ли я рассчитывать на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры как налоговый резидент РФ? Если нет, то в каком месяце мне лучше осуществить сделку? чтобы избежать налогообложения?
    , вопрос №1800193, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017