8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если покупатель откажется перечислить нам оставшуюся сумму денег?

Здравствуйте! У нас возник вопрос. В данный момент продаём квартиру, аванс мы получили наличными, а оставшуюся часть денег покупатели отдают нам после обналичивания мат,капитала через финансово-юридическую компанию после оформления сделки купли-продажи. Мат.капитал будет перечислен на счёт покупателя. Как нам быть, если покупатель откажется перечислить нам оставшуюся сумму денег, ведь квартира уже будет оформлена на них?

, Ольга, г. Оренбург
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ольга!

 В вашем договоре купли-продажи должны быть указаны асе сроки отдачи денег, все регулируйте договором внимательно. Именно с ним Вы можете пойти в дальнейшем  в суд в случае неисполнения обязательств покупателем и продавцом.Удачи)))

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Вас не смущает термин «Обналичивание мат капитала», даже еще и через какую-то

финансово-юридическую компанию? Действия уже заведомо противозаконные. Вам не сообщили по какому основанию мат.капитал будет перечислен на счёт покупателя? 

Маловероятно, что для предотвращения схем по обналичиванию государство предусмотрело возможность получения МК самим покупателем, а не непосредственно тем, кто продал имущество, оплаченное средствами МК. Если подозрения все таки возникли, сходите хотя бы в крупное риелторское агентство на бесплатную консультацию. А еще лучше в Пенсионный фонд на «горячую линию» позвоните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2017