8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в свой выходной выехать в ближащий район без согласования с начальством?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Я сотрудник полиции сержанский состав графиг работы через два,могу ли я в свой выходной выехать в боижащий район без согласования с начальством?

, Valera Bushmin, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Порядок прохождения службы в ОВД регламентируется Федеральным Законом и Приказами МВД. На Ваш вопрос можно ответить, что нет запрета на передвижение сотрудниками ОВД в свой выходной день на территории РФ.Существует запрет на выезд только  за пределы РФ

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)
0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! С выездом следует быть аккуратнее, так как существует приказ МВД, обязывающий согласовывать выезд за пределы территории оперативного обслуживания, при проведении контр. тер. операций, и других ЧП. 

Приказ МВД РФ от 6 июня 2012 г. N 562«О некоторых вопросах прохождения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации службы в особых условиях»

С изменениями и дополнениями от:

2 июля 2014 г., 14 ноября 2016 г.

В соответствии с частью 1 статьи 35 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»*(1) приказываю:

1. Установить, что:

1.1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характераи других чрезвычайных ситуаций допускается на срок не более шести месяцев в течение календарного года без согласия сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации*(2):

1.1.1. Изменение режима служебного времени.

1.1.2. Возложение на сотрудника обязанности уведомлять непосредственного руководителя о своем местонахождении в свободное от выполнения служебных обязанностей время, а также иных дополнительных обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

1.1.3. Командирование сотрудника в другую местность.

1.1.4. Временный перевод сотрудника в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел Российской Федерации*(3).

1.1.5. Перенос отпусков сотруднику*(4).

1.1.6. Отзыв из отпуска в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Федерального закона 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»*(5).

1.1.7. Приостановление предоставления дней отдыха за выполнение обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни и выплаты денежной компенсации взамен дополнительных дней отдыха.

1.1.8. Ограничение выезда в свободное от выполнения служебных обязанностей время:

1.1.8.1.За пределы территории, обслуживаемой территориальным органом МВД России.

1.1.8.2. За пределы субъекта Российской Федерации, на территории которого находится территориальный орган МВД России, организация или подразделение, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел.

Но  под этот приказ должно быть соответствующее распоряжение, которое указывает что введено такое положение и вас должны с ним ознакомить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я складывать товар в свою сумку в торговом зале, это воровство или нет
могу ли я складывать товар в свою сумку в торговом зале, это воровство или нет. Товар через кассу не выносил.
, вопрос №4516146, Доржи, г. Москва
Земельное право
У нас дом на 2хозяина сосед у себя перед двором нарезал колеи машиной и у меня тоже.Могу ли я отгородить перед двором свою територию небольшим забором чтобы сосед не заезжал на мою територию?
У нас дом на 2хозяина сосед у себя перед двором нарезал колеи машиной и у меня тоже.Могу ли я отгородить перед двором свою територию небольшим забором чтобы сосед не заезжал на мою територию?
, вопрос №4515902, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Могут ли принудительно осуществить перевод с водителя в слесари (без согласия)?
Добрый день. Муж работал в должности водителя с 2023 года (переведён в рамках одной организации со соглашению сторон), возил пациентов на процедуру гемодиализа. Позже был принят второй водитель для осуществления тех же функций. Два года для перевозки требовалось две ставки водителя. С недавнего времени, в связи с уменьшением количества пациентов, для выполнения данной работы требуется только один водитель. Мужу, несмотря на то, что он работает дольше и имеет на содержании несовершеннолетнего ребёнка, приказано освободить должность и перейти на нижестоящую (слесарь) в рамках одной организации. Муж от перевода отказывается. Его хотят перевести без согласия, обосновав перевод производственной необходимостью. Могут ли принудительно осуществить перевод с водителя в слесари (без согласия)? В случает отказа от перевода, какие дальнейшие действия работодателя: сокращение или увольнение без выходного пособия?
, вопрос №4513013, Александра, г. Братск
Трудовое право
Могут ли принудительно дать выходной?
Могут ли принудительно дать выходной? Переработки не было.
, вопрос №4512953, Александр, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я также обединить участки и также требовать снижения начислений
Добрый день. Я купил в 2021 году 2 смежных друг с другом земельных участка в котеджном поселке, московсаая область. Оформлены на мая олин, второй на супругу. В 2021 году застройщик создал ТСН. Были назначены платежи в размере 3000 с одного участка. Затем некоторые собственники начали объединять свои смежные участки в один и тем самым платить уже не за два участок в месяц , а за один. Вопрос, имеет ли право ТСН менять начисление в меньшую сторону, или учитывается изначальный план котеджного поселка при его продаже застройщиком. Нужны ли какие то согласования других дителей , согласие на изменение размера начислений? Могу ли я также обединить участки и также требовать снижения начислений. С какого момента? Не является ли действия тсн в этом случае нарушением прав других членов и собсвенников, которые не обединяли участки , а имели например один или два и продолжали поатить за то количе тво , которое они приобрели изначально у застройщика ? Нужно ли администрации тсн при обединении участков официально вносить изменения в градостоительный или межевой план поселка , если такой был сделан замтройщиком и отправлен в администрацию района или создавать новый град/ межевой план и высылать его в администрацию?
, вопрос №4512914, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017