Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК РФ, если один эпизод?

Обиделся на весь мир,на людей и на иномарках которые ездят.Психиатр не пустил на права (эписиндром),болезни нет как и группы,он так и в армию не пустил,помочь так мне решил.Учился в училище на тракториста и зря всё(два года).До дачи бегаю бегом 10 лет ,столько же и калымы сшибаю (тут 1000рублей да там 300рублей),6 лет не работаю.Раньше работал дворником 3 года в садике.Выживаю в общем.Тут и с соседом по ругался и по дрался(он пьющий и траву курит) ,вот психиатр таким как он подписывает справку на вождение.Все эти годы у меня была обида на наши законы,на людей.Социальная не справедливость.,жизнь тяжёлая.Все проблемы разом на меня свалились.Услышал что на дачах лазят.Сначала ходил железо собирать чтоб сдать на мотоблоке с тележкой(хоть копейка какая то.По заброшенным лазил домикам (заросшим).У меня 158 ч2(3 эпизода).Баба с колонками "вылезла " в не подходящий момент,то было бы 2 эпизода.По лазил по шарашкам гнилым и не сильно гнилым (плачевные дачные домики ),лазил и по нормальным более менее которые люди держат,картошку садят.Штапики гнилые отжимал(дурак я)и залазил.Там лазили до меня и после меня будут.Там дачный кооператив.Можете по смотреть на карте яндекса(г.Шахунья Гусевский починок).Это не жилые дома,но жить можно хоть полгода.,это всё же дачи ,значит и домики дачные.то есть Иное хранилище.Шарвшкиито ладно,но по хорошим то зачем дурак полез лазить?Всё вернул (старую микроволновку,чайник электрический старый пластмассовый,колонки китайские к компьютеру китайские (пусть гнили бы ни сколько не жалко,зачем взял не знаю)..Согласие на примирение я подписал.Оформили так что сам всё принёс отдал.Опера наши человечные похоже.Один пострадавший простил.Возможно ли примирение сторон?Ранее не судимый,очень жалею о том что натворил,очень стыдно.Это люди которым я дачу пашу и кошу траву.Не хочу думать что они меня не простят и погубят из-за того барахла которое за не надобностью люди если не выкидывают то на дачу увозят,чтоб там гнило.Домики маленькие это их собственность всё же а я залазил и что то либо взял(хоть и барахло).Примирение сторон будет?Я устал,переживаю (суд и прочее)и хочу чтоб всё закончилось скорее.Один пострадавший уже простил ..и ему вернули его микроволновку,осталось ещё двое человек и они не против примирения..

Посылали в Нижний новгород в пнд на судмедэкспертизу(где молодой врач.психиатр по беседовал со мной 15 минут и всё).Приехал домой (270 км на электричке).После экспертизы про меня напрочь забыли(адвокат и следователь) и никуда не вызывают уже неделю!Где же примирение до суда на стадии следствия?С первым то я примирился на стадии следствия,осталось ещё двое человек.Или уже не нужно?

, Сергей, г. Шахунья
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК РФ, если один эпизод?

Названная Вами норма Уголовного кодекса России предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Согласно ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ суд может прекратить уголовное дело в отношении Вас за примирением сторон, если ранее не привлекались к уголовной ответственности, вину признали и причиненный ущерб возместили. На стадии предварительного следствия, как правило, стараются не прекращать дело за примирением сторон, поскольку следователю для этого требуется согласие прокурора, а он, чаще всего, не хочет обращаться к нему. Исходя из содержания Вашего вопроса, полагаю, что суд удовлетворит ходатайство потерпевшего о прекращении дела за примирением сторон.

Сергей
Клиент, г. Шахунья

А три эпизода если но в одном деле,то можно надеяться на примирение?

Уточнение клиента

А три эпизода если но в одном деле, то можно надеяться на примирение?

Можно, если все потрпевшие будут об этом ходатайствовать.