8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит расторжение договора вомездного оказания услуг в одностороннем порядке?

Я - ИП

Подписал договор с физ лицом, на возмездное оказания услуг.

Услуги - продвижение бренда, и привлечение клиентов

Договор заключили на 3 месяца

В договоре прописаны условия, которые берет на себя исполнитель: привлечение определенного количества оплаченных клиентов, а так же количества подписчиков в соц сети

По истечении двух месяцев результат работы оценивается мной(заказчиком) как крайне неудовлетворительный, а именно - привлечено много заяво, но ни одного клиента, так как заявки не из целевой аудитории соответственно я лишь несу убытки

Я полагаю, что как заказчик, я имею право расторгнуть этот договор в одностороннем порядке - досрочно, так как я не принимаю услуги от исполнителя. Более того - мы прописали условия оплаты - что оплата производится перед выполнением услуг и за два месяца я услуги оплатил, хоть они и не соответствуют моим ожиданиям.

Я 31 октября в устной форме отказался от дальнейшего исполнения услуг, но исполнитель требует от меня выплату еще за две недели вперед, что на мой взгляд просто смешно)

Более того, в соответствии главе Ответсвтенность Сторон я вообще могу еще с него требовать компенсацию, так как результат его работ сильно ниже ожидаемого...

Как разрешить ситуацию?

Ниже прикрепляю выдержку из договора, которая раскрывает суть ситуации

|

V

Показать полностью
  • ДОГОВОР вопрос юристам
    .pdf
, Алекс, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 38 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе» лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Несколько моментов.

1. Вы не опубликовали весь договор, поэтому сложно сказать каким образом Вам можно реализовать своё право на расторжение договора.

2. В договоре есть чёткие критерии оценки качества: количество подписок на местное питание и привлечение в инстаграмм 24 000 подписчиков. Не исполнено оба условия в данный момент, верно? Конструкция договора (видимо предложенный исполнителем вариант) позволяет исполнителю достигать этих показателей до 01.01.2018 года, то есть еще в течение двух месяцев. Поэтому требовать выплату неустойки Вы можете только в Новому году.

3. Заявленной Вами причины недовольства качеством услуг исполнителя в виде «привлечения много заявок, но ни одного клиента, так как заявки не из целевой аудитории» нет в открытой части договора, поэтому это основание для расторжения договора или неоплаты не может быть признано обоснованным. К сожалению.

Наиболее приемлемый вариант разрешения спора  с учетом раскрытой информации: достижение согласия на добровольное расторжение договора без взаимных претензий. Если бы Вы не были ИП, можно было пригрозить исполнителю обращением в налоговые органы по факту неуплаты налогов от своей деятельности. Хотя, если заморочиться, можно несколько осложнить жизнь этого «продвигальщика» в соц сетях. Успеха в разрешении спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.11.2017