Что делать, если не выдают заработанные деньги?

здравствуйте,на меня в течении месяца не оформили договор ,сведения все были предоставлены.а сейчас уволили,но говорят что рассчитают по трудовому договору,который я не подписывала и не видела.К выплате у меня 54000,а в договоре не более 5000р.Как поступить.Заявление на увольнение я не писала.Сказали что уволят ,т.к.я украла деньги.Сказали уходи без зарплаты.Я настояла на том,чтобы была вызвана полиция,потому что я ничего не брала.Вызвали полицию.Он им сказал что ,они подозревают меня в махинациях и воровстве.Изначально говорили мне,что есть видеозапись как я ворую 8000.Полиции они про это не сказали.Написали что-то другое.Я так полагаю,что им просто нечем платить за аренду и поэтому они пошли на такие меры.Т.к 30.10.17 должен был быть аванс,они даже не приехли,сказали заплатят 31.10.17.Однако когда пришла девушка за рассчетом -она 3 дня меня подменяла,из 6000 они у нее удержали штраф 4500 непонятно за что.Уборщице недодали 1000.Все эти люди подтвердят мои слова.И сегодня мы с ними договорились встретится.Я приехала ,а их нету.На звонки и смс не отвечают.

, Илона, г. Москва
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

напишите заявление о предоставлении ВТОРОГО экземпляра трудового договора. подавайте в двух экземплярах (один им, второй с отметкой в получении себе). отказывают в принятии, направляйте почтой на юридический адрес (по выписке из егрюл) с описью вложения и уведомлением о вручении.

не будет реакции после этого, обращайтесь в трудовую.

подтвердить ваше фактическое исполнение труд.обяз. в этой организации можно также в суде при наличии не менее двух свидетелей, т.е. бывших коллег.