8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае в результате несостоявшегося аукциона нельзя заключать договор с ЕП?

За время проведения электронного аукциона была подана только одна заявка от поставщика.

Заказщиком является государственная образовательная организация.

НМЦК в районе 10,5 млн. рублей.

Аукцион признан по статье 66, ч. 16 44-ФЗ не состоявшимся.

Комиссия в протоколе рассмотрения единственной заявки отметила, что заявка соответствует требованиям 44-ФЗ.

Однако вступает ли в силу ст. 93, ч. 5, согласно которой закупка у единственного поставщика может производится при сумме закупки не превышающей 400 тыс. рублей?

Законно ли совершение закупки?

, Иван, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Однако вступает ли в силу ст. 93, ч. 5, согласно которой закупка у единственного поставщика может производится при сумме закупки не превышающей 400 тыс. рублей? Законно ли совершение закупки?

Иван

Добрый день! А при чем тут часть 5 статьи 93? Такой части у данной статьи вообще нет, их там 4! 

Заключить контракт Вы обязаны в силу пункта 25 части 1 статьи 93 44-ФЗ

25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, проводится при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок. В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона. Обращение заказчика о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) направляется в контрольный орган в сфере закупок в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления указанного обращения. Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в срок не более чем двадцать дней с даты получения заказчиком такого согласования, или в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, в срок не более чем двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся, или в случаях, предусмотренных частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, в сроки, установленные соответственно статьей 70 и частью 13 статьи 78 настоящего Федерального закона. Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок;

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017