8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить ошибки судебных приставов?

Доброго времени суток.

Прошу вас дать совет по моему вопросу.

У меня есть нерадивый тезка, живущий в соседнем регионе: совпадают ФИО и дата рождения. Этот тёзка нарушает ПДД, не выплачивает кредиты. Судебные приставы соседнего региона неоднократно арестовывают мои счета в банке, наложили запрет на продажу автомобиля. Мною были неоднократно направлены документы в ФССП, удостоверяющие мою непричастность к нарушениям ПДД и непогашенным кредитам. Аресты были сняты. НО: аресты накладываются этим отделом приставов до десяти раз в месяц и каждый раз на меня. Я до десяти раз в месяц доказываю, что не верблюд.

Прошу дать совет: как мне быть в этой ситуации? Неужели нельзя один раз и навсегда приставам отметить у себя, то живём мы в разных регионах и люди мы разные?

Спасибо за разъяснения.

Показать полностью
, Алексей, г. Ковров
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Уже вполне можно вести учет всех невменяемых действий со стороны судебных приставов исполнителей. Это печально, но к сожалению это уже входит в традицию. Нередки даже случаи, когда накладывают арест на машину за грехи тех собственников, которые продали эту машину много лет назад и после них еще сменилось множество собственников, которым выпала «честь» страдать за ошибки чужих людей.
В вашей же ситуации я вам рекомендую как можно больше составить жалоб в вышестоящие инстанции.  Я бы на вашем месте составил жалобы в Федеральную Службу судебных приставов РФ в Москве, а также в ФССП вашего субъекта,  в генеральную прокуратуру, также в прокуратуру вашей области. Просто порой иных методов воздействия никаких не остаётся.  Каких органах очень сильно начинают опасаться всякого рода активистов, которые ничего не боятся и составляют жалобы при малейшем нарушении их прав. К сожалению, в этой ситуации придется  Как можно больше жаловаться.

Помимо этого вы не лишены права на судебную защиту. У нас законом предусмотрено обжалование действий, либо бездействие судебных приставов-исполнителей.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашей ситуации явно имеется нарушения со стороны приставов, поэтому предлагаю пойти путем подачи иска о возмещении вреда в порядке

 ст. 1069 гк рф

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

С такими делами я сталкивался в своей практике, и суды взыскивают как те расходы которые вы понесли при обжаловании списаний, так и можно потребовать возмещение морального вреда, к иску прикладывайте все документы, свидетельствующие о незаконности их действий, пишите мне в чат, всё обсудим, составлю вам грамотное исковое заявление, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует написать жалобу  руководителю соответствующего подразделения ФССП пристав, которого ведет исполнительное производство.

Если результата нет, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики).
Следующей ступенью будет — директор ФССП РФ.

Направить свою жалобу можно как по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, так и отнести лично в канцелярию службы (составить в 2х экземплярах, на втором должны проставить отметку о принятии).

Кроме указанных должностных лиц можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Кроме того, согласно п. 2 ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017