Возможен ли арест счетов из-за задолженности по оплате за квартиру?

Здравствуйте!

Открыла счет в банке, а через несколько дней его арестовали. Ссылаются на мою задолженность по оплате за квартиру. Вот только у меня нет и никогда не было квартиры, кроме как жила с матерью и сейчас живу с мужем (у нас нет задолжностей за квартплату с мужем). Всегда и за все исправно плачу. К приставам идти завтра и я даже не понимаю что говорить, как быть?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вот только у меня нет и никогда не было квартиры, кроме как жила с матерью и сейчас живу с мужем (у нас нет задолжностей за квартплату с мужем). Всегда и за все исправно плачу. К приставам идти завтра и я даже не понимаю что говорить, как быть?

Дарья

Здравствуйте. Ну вам действительно одна только дорога, это к приставам. Вообще необходимо для начала разобраться на основе чего происходит блокировка счёта. Как правило, приставы действуют в большинстве случаев по исполнительному листу, выданному судом ( существует ряд иных исполнительных документов, но не они сейчас речь).  Рекомендуем вам заранее подготовить и письменном виде обращение к старшему судебному приставу, в котором вы в свободной форме сможете указать все те обстоятельства, которые исключают подобные действия со стороны приставов. Вполне возможно, что произошла какая-либо ошибка, потому что ни для кого не секрет, как работают наши приставы.

Вот только у меня нет и никогда не было квартиры, кроме как жила с матерью и сейчас живу с мужем (у нас нет задолжностей за квартплату с мужем). Всегда и за все исправно плачу. К приставам идти завтра и я даже не понимаю что говорить, как быть?
Дарья

Здравствуйте. Ну вам действительно одна только дорога, это к приставам. Вообще необходимо для начала разобраться на основе чего происходит блокировка счёта. Как правило, приставы действуют в большинстве случаев по исполнительному листу, выданному судом ( существует ряд иных исполнительных документов, но не они сейчас речь).  Рекомендуем вам заранее подготовить и письменном виде обращение к старшему судебному приставу, в котором вы в свободной форме сможете указать все те обстоятельства, которые исключают подобные действия со стороны приставов. Вполне возможно, что произошла какая-либо ошибка, потому что ни для кого не секрет, как работают наши приставы.