Как внести изменения в гос контракт по теплоснабжению федерального казенного учреждения?

Как внести изменения в гос контракт по теплоснабжению федерального казенного учреждения в случае смены объекта. При этом площадь нового объекта меньше площади прежнего? Спасибо за ответ

, Николай, г. Самара
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Николай!

Решив изменить условия контракта, в первую очередь нужно учитывать, что такая возможность должна быть предусмотрена документацией и самим контрактом. Если такого пункта изначально включено не было, то изменять существенных условий нельзя. Исключение — изменения на Правительственном или региональном уровне, например, касающиеся тарифов, которые влекут за собой необходимость внесения изменений в контракт.

Также нужно учитывать, что все изменения возможны только по согласованию сторон и оформляются соответствующим дополнительным соглашением, которое подписывается заказчиком и поставщиком/подрядчиком/исполнителем. Односторонние действия при изменении контракта недопустимы.

В случае, если эти моменты нарушаются заказчиком, поставщик/подрядчик/исполнитель вправе отстаивать свои права в Арбитражном суде. Удачи)))